Предложения со словосочетанием «на пустыре за школой»

После уроков на пустыре за школой устраивались кулачные бои.
Конечно же, когда я выходил после уроков, меня догнали ребята и предложили проследовать на пустырь за школой, где всегда проходили подобного рода разбирательства.
А в душе всё тот же пацан, с которым мы полсотни лет назад на коньках гоняли и в войнушку играли на пустыре за школой.
Митя был отличником, не ругался матом, не пил портвейн по подъездам, не нюхал клей и прочую гадость на пустыре за школой.
Они сидят на пустыре за школой, подложив многострадальные истёртые портфели под свои тогда ещё сухощавые задницы, и курят – жалкая примета провинциального взросления, вредная привычка, с которой придётся потом так мучительно расставаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труднодоказуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки и ноги действовали независимо от сознания, как-никак, пятнадцать лет опыта, считая мальчишеские разборки на пустыре за школой.
Уже несколько раз с тех пор я видел, как школьники скрывались на пустыре за школой, чтобы подраться, но каждый раз отступал, боясь сделать новый шаг навстречу.
Остальной багаж она оставила на пустыре за школой: горку учебников, портфель с многократно пришитой ручкой, обмахрившиеся тетради, обгрызенные ручки.
Наступил вечер воскресного дня. На пустыре за школой стояли парень, напротив девушка.
– Там на пустыре за школой пацаны взрослые сидят. Пойдём к ним?
Пока не похолодало и не пошли дожди, мы занимались на пустыре за школой, где на дорожках и площадке для прыжков в длину был насыпан песок.
Бестолковый неблагодарный внук, мой сын, не ценит даровой возможности обогатиться духовно, а хочет, наоборот, с такими же обормотами, как он сам, гонять на пустыре за школой в футбол.
Наконец, автомобиль обнаружился на пустыре за школой.

Значение слова «пустырь»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустырь»

ПУСТЫ́РЬ, -я́, м. Незастроенное, запущенное место.

Все значения слова «пустырь»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «на пустыре за школой»

Ассоциации к слову «пустырь»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я