Предложения со словосочетанием «на последний поезд метро»

Если вечерние тренировки, то папа или мама привозили меня домой буквально на последнем поезде метро.
Тем временем дело близилось к полуночи, Золушкам уже пора было терять туфельки, а нам всем – успевать на последние поезда метро.
Согласитесь, если в голосе будут звучать интонации нищего, которому досталась коробка пирожных или человека, успевшего на последний поезд метро, какое мнение о вас составит этот мужчина?
Билетов на этот раз не было, поэтому мы решили пить до ночи, а потом я собрался доехать на последнем поезде метро до станции «Московская» и идти на трассу, идти вдоль трассы, чтобы там ночью или на рассвете ловить попутку.
Хотя пора уже было торопиться, чтобы не опоздать на последний поезд метро, мы решили пройтись одну остановку пешком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиапроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом прямо по газону прохлюпал рубчатыми кроссовками долговязый парнишка из соседнего дома, прикативший на последнем поезде метро.
Практически на последнем поезде метро я доехал до своей станции, купил в круглосуточном магазине бутылку дешёвого коньяка, дома выпил её в два приёма, не раздеваясь, рухнул на кровать и спустя пять минут провалился в дурной пьяный сон…
Точно, оттого водитель автобуса и торопился, чтобы его пассажиры на последний поезд метро успели.
Сразу должен отметить, перемещался я не на «ламборгини» или «бентли», а просто бегом, стараясь успеть в пятничный вечер на последний поезд метро и всё-таки доехать домой после очень длинного рабочего офисного дня.
Наслаждаясь великолепно сплетающимися ароматами напитка и дыма в один пряный сладковато-горький вкус, мы продолжали наши разговоры до тех пор, пока я не понимал, что могу не успеть на последний поезд метро.
Ему повезло сразу же поймать частника, и он ещё успел на последний поезд метро.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Значение слова «метро»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к словосочетанию «на последний поезд метро»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «поезд»

Ассоциации к слову «метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я