Предложения со словосочетанием «на основе взаимности»

Если говорить о суверенитете, то давайте действовать на основе взаимности.
Профессиональные коллегии (союзы), преследуя товарищеские, религиозные, культовые (погребение) и иные цели, превращались в общественные союзы на основах взаимности для общего покрытия убытков при имущественном (к примеру, морские перевозки) и личном страховании.
Необязательно для этого создавать группу адвокатов, об этом перед клиентом ставить параллельно вопрос о дополнительном гонораре помимо основного адвоката, необязательно мы, я думаю, можем на основе взаимности помогать друг другу от этого будет только эффект.
Начиная первую встречу, специалист должен установить отношения на основе взаимности.
Дарение подарков на основе взаимности отлично работало в небольших деревнях, где социум был построен на семейных отношениях, но управлять городом таким образом было сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это труд, организованный на основе взаимности, достигаемой через разделение труда и обмен.
Межгосударственная – корпорация, получившая право осуществлять свою деятельность в правовом поле другого государства, путём заключения соглашений, регистрации, межправительственными соглашениями на основе взаимности.
Как закон тяготения, так и притяжения полов зиждется почти без исключения на основе взаимности.
Потом я на основах взаимности готов отвечать и вам.
Хотелось бы в ответ на проявленную любезность получить на основах взаимности хотя бы выжимку из дела, где фигурируют действующие лица, живые и мёртвые.
Таким образом, в рабовладельческом обществе были заложены две отрасли современного страхового дела (имущественное и личное) и появилась первая в страховании организационно-правовая форма (общественные союзы на основах взаимности).
Характерны: стремление устанавливать с людьми ровные отношения на основе взаимности, не преувеличивая и не преуменьшая своей значимости для знакомых, друзей и близких.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «взаимность»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «взаимность»

ВЗАИ́МНОСТЬ, -и, ж. Взаимное или ответное чувство (симпатии, любви, дружбы).

Все значения слова «взаимность»

Синонимы к словосочетанию «на основе взаимности»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «взаимность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я