Предложения со словосочетанием «на обочине цивилизации»

Я никогда не хотел быть астронавтом, выкинутом на обочине цивилизации, просто так сложились звёзды двенадцать светил.
Прибыль от её продажи будет передана приюту «Котофеи» СПБРООЗЖ «Второй шанс» (vk.com/kotofeikomanda)и поможет тем, кто не по своей вине оказался на обочине цивилизации.
Разуму в этой системе места, как видите, практически не остаётся, разве что, определены вторые роли или прозябание на обочине цивилизации.
Но времена изменились, и люди, которые пытаются применять устаревшие методы в атомный век, оказываются отброшенными на обочину цивилизации, далеко за пределы той сферы, где обитают профессиональные эксперты по современному межличностному взаимодействию.
По всей видимости, дело в том, что люди, вышвырнутые на обочину цивилизации, очень скоро понимают, что их дальнейшее существование всецело зависит от совместных слаженных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторецензия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Простите, пожалуйста, – обратился он к двум девицам, обрывающим смородину за невысоким штакетником и одетым по случаю жары в шорты и бюстгальтеры – подмосковная деревня не желала оставаться на обочине цивилизации.
В современном мире, конечно, можно жить где угодно – технологии позволяют не чувствовать себя на обочине цивилизации независимо от места жительства, но хитрость в том, что это именно «чувство», иллюзия, существование, доведённое до кондиции виртуально.
Слава богу, что вам теперь не загнать провинцию на обочину цивилизации.
И даже тех, кто получил место не в центральных районах страны, а на севере, в симпатичной провинциальной церкви несимпатичного и очень провинциального города, где вынуждены терпеть местные нравы, представлявшие собой смесь фанатичного почтения с внутренней распущенностью и жестокостью, столь характерные для находящихся на обочине цивилизации городов.
Этих людей просто выбросили на обочину цивилизации, как некондиционный товар, как товар, который не нужен для удовлетворения личных потребностей, для формирования личного благополучия…
В самом деле, либо люди воспользуются освободившимся временем для своего развития, либо они будут вытеснены на обочину цивилизации и в дальнейшем элиминированы.
Здесь на страх перед космосом накладывалось тщательно взращённое презрение к жителям колоний, как к людям, выброшенным на обочину цивилизации – примерно так же в своё время англичане относились к обитателям своих североамериканских владений.
Планета совсем не вылетела на обочину цивилизации только благодаря тому, что вблизи неё нашлось целых три промежуточных скрутки, позволяющих добраться в более густонаселённые районы космоса.
Знать, на роду ему написано быть островитянином, находить пристанище где-то на обочине цивилизации.

Значение слова «обочина»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обочина»

ОБО́ЧИНА, -ы, ж. Боковая часть, край (дороги, пути и т. п.).

Все значения слова «обочина»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «обочина»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «обочина»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я