Предложения со словосочетанием «на мокрую скамейку»

Лишь бледно-красное пёрышко лежало на мокрой скамейке.
Изредка дождь сменяется моросью. В такие часы можно накрыться капюшоном и побродить без зонта, присесть на мокрую скамейку в тихом парке и помечтать.
Я продолжаю безучастно сидеть на мокрой скамейке, игнорируя импровизированный душ – нелепую выходку уязвлённого парня.
Сев на мокрую скамейку подставил лицо под дождь.
Уселся на мокрую скамейку в институтском скверике, подняв воротник куртки и глубоко засунув руки в карманы штанов, сидел, злился на себя потихоньку да мучился душевной своей некомфортностью, – неразрешимым, как ему казалось по глупой молодости, конфликтом отцов и детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лупулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неторопливо присев на мокрую скамейку начала мысленно со всем прощаться.
Кто-то читал учебники и конспекты, другие просто болтали, подложив эти самые учебники и конспекты в качестве сидений на мокрые скамейки.
Я покосилась на мокрую скамейку, вздохнула и села.
Потом падает на мокрую скамейку возле подъезда. Галлюцинация воспалённого мозга стоит где-то в стороне и разглядывает его.
С шипением раскрылись двери, и из вагонов на перрон высыпали люди – все мужчины неотличимо походили на человека, сидевшего на мокрой скамейке, все женщины вполне соответствовали мужчинам.
Пришлось сесть прямо на мокрую скамейку.
Представив же себя, сидящей на мокрой скамейке и хлебающей пластиковой ложкой суп из термоса, она засмеялась.
Он бы с удовольствием убежал на улицу, купил бы себе сахарный крендель, пакет молока за двадцать пфеннигов и позавтракал в одиночестве на мокрой скамейке.
Похоже, что молодых объединяло горячее чувство, иначе зачем им было ютиться на мокрой скамейке да ещё в такую погоду.
От девушек, что сидели напротив, на мокрой скамейке остался только намокший журнал, по глянцевым страницам которого лупили здоровенные капли новой столичной действительности.
Увидев скверик, сбавили шаг и присели на мокрую скамейку отдохнуть.
Он искренне не мог понять, кого можно ждать, сидя под дождём на мокрой скамейке.
Мужчина отложил журнал на мокрую скамейку и смотрел на снег перед собой.
Через час-другой является барышня с порванным платьем и синяками, поскольку родные препятствовали уходу в парк с аллеями тёмными к уединённой беседке над обрывом в овраг, и он её поцелуями лечит и прочими вольностями, после чего все любительницы вечерних прогулок чахоткою заболевают от лежания обнажённой спиной на мокрых скамейках – платье даром что ли порвали!
Чёрный кот с изумрудными глазами одиноко сидит на мокрой скамейке.
Попробовать мороженое можно, сколько угодно, в тех же «Продуктах» можно хоть сейчас взять килограмм, сесть на мокрую скамейку и сжевать.
И вот прошло всего ничего, а она сидит на мокрой скамейке и думает, что жизнь кончилась.
Сели на мокрую скамейку, подстелив продуктовые пакеты.
Он рассеянно присел на мокрую скамейку – элегантный седой джентльмен под большим чёрным зонтом, – и начал вспоминать ту короткую поездку весной семьдесят первого, которая, будто скоба на старом рижском доме, все эти годы крепко держала его за душу.
Я лежала на мокрой скамейке на бульваре, полураздетая, окоченевшая.
Мужчина в огромном дождевике и серой бейсболке, сидевший на мокрой скамейке, пристально посмотрел на неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на мокрую скамейку»

  • Он сам как будто опустел. Садился на мокрую скамейку, и думал, и думал. Как ни резонно решили они с теткой Афимьей, что в их звании завсегда так бывает, но срам до того был осязателен, что давил ему горло. Временами он доходил почти до бешенства, но не на самый срам, а на то, что мысль о нем неотступно преследует его.
  • Однажды, часу в седьмом утра, Базаров, возвращаясь с прогулки, застал в давно отцветшей, но еще густой и зеленой сиреневой беседке Фенечку. Она сидела на скамейке, накинув по обыкновению белый платок на голову; подле нее лежал целый пук еще мокрых от росы красных и белых роз. Он поздоровался с нею.
  • Был десятый час утра. Дул холодный, сырой ветер, тающий снег с шорохом падал на землю. Приемный покой N-ской больницы был битком набит больными. Мокрые и иззябшие, они сидели на скамейках, стояли у стен; в большом камине пылал огонь, но было холодно от постоянно отворявшихся дверей. Служители в белых халатах подходили к вновь прибывшим больным и совали им под мышки градусники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мокрый»

  • МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОКРЫЙ

Значение слова «скамейка»

Афоризмы русских писателей со словом «мокрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мокрый»

МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье.

Все значения слова «мокрый»

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Синонимы к словосочетанию «на мокрую скамейку»

Ассоциации к слову «мокрый»

Ассоциации к слову «скамейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я