Предложения со словосочетанием «на крышу подъезда»

Рядом с лесом стояла моя обезличенная панелька с какими-то потрепанными аистами на крышах подъездов, через двухполосную дорогу начинался сам лес.
Девушка забралась на крышу подъезда – козырёк был низко расположен, и это не составило ей большого труда.
Некоторое время извивался, лёжа животом на нижней части оконной рамы, наконец выбросил правую ногу наружу, совершил акробатический этюд и спрыгнул на крышу подъезда.
Господин во фраке довольно проворно для покойного взобрался на крышу подъезда прокуратуры, что расположилась через дорогу, и ловко прилаживает бело-черно-желтый флажок над входом.
Наша квартира находилась на втором этаже, поэтому всё, что мне нужно было сделать для благополучного побега – тихо спуститься на крышу подъезда, что находилась почти на уровне моего окна, а дальше спрыгнуть с неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодосушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То она присаживается на крышу подъезда, свесив ноги, а брат, почему-то маленький, подбегает, подпрыгивает и хватает её за них, тянет, и она со всей силы летит на асфальт лицом вниз, но просыпается не долетев.
Спрессованные сугробы на крышах подъездов, потёртые двери с разводами от содранных объявлений.
Незнакомца встретил на крыше подъезда.
Я же, убедившись, что он упал удачно, даже не сломал себе ничего, вернул нож в ножны и подобрал самый крупный обломок среди камней, в изобилии лежащих на крыше подъезда.
Конечно, выбраться с третьего этажа на улицу было вполне реально, спустившись по газовой трубе и спрыгнув на крышу подъезда, но это сулило такой повышенный травматизм, что лучше и не пытаться.
А так у меня появилась возможность легко взобраться на крышу подъезда, а оттуда без проблем проникнуть в дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на крышу подъезда»

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «крыша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Синонимы к словосочетанию «на крышу подъезда»

Ассоциации к слову «крыша»

Ассоциации к слову «подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я