Предложения со словосочетанием «на заднюю террасу»

Не останавливаемся, идём дальше – через весь вестибюль к широким застеклённым дверям, ведущим на заднюю террасу.
В конце празднества гости соберутся на задней террасе и на балконах верхнего этажа, чтобы понаблюдать за чудом пиротехники.
Наши мальчики возились с рождественскими подарками где-то на задней террасе.
Независимо от погоды я обычно заставала прадедушку на задней террасе, где он сидел в большом уютном кресле, поставив ноги на скамеечку.
Оба выходили на заднюю террасу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедуры, которым меня подвергали весь день, утомили меня больше, чем сражение с армией призраков, так что, когда меня оставили в покое, я могла только лежать на диване на задней террасе и безучастно рассматривать белеющие в сумерках цветы лотосов на глухой жёлто-зелёной воде.
Она сидит на задней террасе.
Мы направились к выходу на заднюю террасу.
Камин, стоявший в центре дома, являлся его сердцем, а ещё одна стеклянная дверь ведёт на заднюю террасу, где виднеется океан и небольшой пирс.
Когда за окнами в утренних сумерках проступают ближние кусты и деревья, он поднимается и, внимательно оглядев комнату, идёт в кухню, отворяет дверь на заднюю террасу и выскальзывает из дома…
Они сидели вдвоём на задней террасе, устроенной с противоположной стороны скалы, – туда вёл узкий скальный коридор естественного происхождения, но расширенный и укреплённый человеческими руками.
Они вчетвером уселись на задней террасе, под звёздами, любуясь огоньками свечей в саду.
Переулочек вывел на обычную поселковую улицу с мясной лавкой, где на задней террасе орудовал секачом мосластый леопард, похожий на первого из жителей встреченного ими привратника, и двумя рядами прохладных и чистых домов, щедро осеняемых родовыми деревьями (некоторые были плодовыми), а, затем, сузившись, улица сошлась в пустырёк с меловым утёсом посредине.
Кухня тоже просторная, открытая, с видом на заднюю террасу.
Из тренажерной также был проход на заднюю террасу через арочную дверь из стекла и деревянных перегородок.
Буйная россыпь цветов заполняла все горшки и ящики на задней террасе, а чуть дальше виднелся более организованный сад с аккуратно подстриженной живой изгородью и ещё большим количеством цветов.
На задней террасе виллы стоял пожилой худощавый мужчина, кутающийся в тёмно-синий шёлковый халат и глазеющий в нашу сторону.
Подхватив чашку ароматного напитка, иду на заднюю террасу, чтобы немного насладиться тишиной и подышать свежим воздухом.
Посидеть на качелях на крыльце с бокалом вина в конце дня или насладиться гидромассажной ванной на задней террасе под звёздами.
Можно выпить вина и пожарить шашлык на задней террасе.
Втроём они кое-как вытащили посудину на заднюю террасу и оставили под дождём набираться небесной водой.
Окна выходили на заднюю террасу.
Ну а затем, после приёма пищи, сесть в кресло у панорамных стеклянных дверей, ведущих на заднюю террасу и в сад….
Гости собираются на задней террасе под голубым небом и облаками, напоминающими взбитые сливки.
На первом этаже располагалась гостиная, совмещённая с кухней, комната для сеансов, небольшая библиотека, ванная, которой было несказанно мало для семерых женщин, и коридор с выходом на заднюю террасу, где часто за завтраком собирались ведьмы.
Встречаться с хозяином дома не хотелось, поэтому я тихо, чтобы не шумели колёсики, направилась к запасному выходу, который вёл на заднюю террасу.
Я сижу на задней террасе и наблюдаю, как нанятый персонал убирает остатки мусора и еды после вечеринки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на заднюю террасу»

  • Гиршфельд улучшил минуту и сообщил княжне Маргарите Дмитриевне, застав ее на задней террасе одну, что так князь не признан самоубийцей, то завещание его действительно, и показал ей похищенное им письмо с резолюцией князя.
  • Александра Яковлевна Гаринова сидела с книгой в руках на задней террасе шестовского дома, когда до нее донесся шум подъехавшего к крыльцу экипажа, а через несколько минут вошедший на террасу лакей доложил ей о прибытии Николая Леопольдовича Гиршфельда, за которым была послана на станцию, по его телеграмме, коляска.
  • — Барышня-с? — понял наконец лакей. — Она дома-с, Иван докладывал им о вашем приезде, они-с приказали доложить вам, что они на задней террасе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «терраса»

  • ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАСА

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «терраса»

ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно.

Все значения слова «терраса»

Синонимы к словосочетанию «на заднюю террасу»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «терраса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я