Карта словосочетания «начну с плохого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начну с плохого»

Чтобы понять суть хорошего дизайна игры, давайте начнём с плохого примера.
По традиции начнём с плохих новостей, как можно быстрее покончим с негативными вещами и сразу же рассмотрим последнюю истину: то, что для вас никогда не было так важно взять на себя ответственность за свои финансовые дела.
У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Пожалуй, по традиции начну с плохой.
Лучше начну с плохого, чтобы завершить хорошим.
Разговор начнёт с плохой погоды, постепенно переходя на обсуждение политики и плохой власти в собственной стране, а закончит беседу своим несчастливым браком, добавив в конце примерно такую фразу: жизнь трудна и несправедлива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиотичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Насколько я понимаю, вы начали с плохих вестей?
– Можешь начать с плохих, мне хуже уже не будет.
– Но ввиду новых обстоятельств начну с плохих новостей.
Пациент смиренно предлагает начать с плохой.
– Тогда начните с плохой.
– Мне сразу начать с плохих методов, или поговорим нормально? – спросил я связанного мужчину, вид которого представлял крайне печальное зрелище.
– Конечно, не понимаете, но вы сами попросили начать с плохой новости.
А что может быть лучше, чем начать с плохого парня, который согласен только на флирт и интрижки без обязательств?
Боли в плечевом суставе, пояснице, онемение безымянных пальцев рук и последующий ревматизм также берут своё начало с плохой работы почек.
– И ты, конечно, хочешь начать с плохой?
– Я поддержу сложившуюся традицию, поэтому тоже начну с плохих известий.
– По классике жанра давайте начнём с плохой новости.
Я уверен оно тебе не страшно, но лучше начать с плохой погоды.
Он радикально решил вопрос, предложив начать с плохой, и провёл пальцами по волосам, мысленно отметив, что давно пора сходить к парикмахеру.
–Хм, интригующее начало. Но давай начнём с плохих новостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начну с плохого»

  • Бывало, стоишь, стоишь в углу, так что колени и спина заболят, и думаешь: «Забыл про меня Карл Иваныч: ему, должно быть, покойно сидеть на мягком кресле и читать свою гидростатику, — а каково мне?» — и начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены; но если вдруг упадет с шумом слишком большой кусок на землю — право, один страх хуже всякого наказания.
  • — Отчего? Что с тобой? — начал было Штольц. — Ты знаешь меня: я давно задал себе эту задачу и не отступлюсь. До сих пор меня отвлекали разные дела, а теперь я свободен. Ты должен жить с нами, вблизи нас: мы с Ольгой так решили, так и будет. Слава Богу, что я застал тебя таким же, а не хуже. Я не надеялся… Едем же!.. Я готов силой увезти тебя! Надо жить иначе, ты понимаешь как…
  • — Уж хороши здесь молодые люди! Вон у Бочкова три сына: всё собирают мужчин к себе по вечерам, таких же, как сами, пьют да в карты играют. А наутро глаза у всех красные. У Чеченина сын приехал в отпуск и с самого начала объявил, что ему надо приданое во сто тысяч, а сам хуже Мотьки: маленький, кривоногий и все курит! Нет, нет… Вот Николай Андреич — хорошенький, веселый и добрый, да…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Синонимы к словосочетанию «начать с плохой»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «плохой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я