Карта словосочетания «начиная от шеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начиная от шеи»

Начиная от шеи юноши полотно было сорвано, из-под него выступала побелённая стена.
Следующим тампоном, смоченным в масле обильнее, чем первый, обрабатывают лицо по восходящей линии, начиная от шеи: от подбородка и рта проводят к вискам, от основания носа – ко лбу и вокруг глаз (от носа по верхнему веку в направлении виска, по нижнему веку от виска к носу).
– Так, а это что? – буркнул себе под нос, когда моё внимание привлекла непонятная субстанция, в которой у монстра были измазаны перья, начиная от шеи и заканчивая макушкой.
Маски на лицо наносятся достаточно тонким слоем по массажным линиям, начиная от шеи или подбородка и до лба.
Мелкие пуговички из тёмного дерева, начиная от шеи, плотным рядом спускались к талии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включает в себя, комплекс специальных упражнений (начиная от шеи, заканчивая ступнями), для подготовки к предстоящей (основной) нагрузки.
А теперь изо всех сил напрягитесь всем телом, каждая мышца напряжена, начиная от шеи, напрягите пресс, колени, стопы, пальцы.
А я… я просто лежала на этой больничной койке, будто парализована, начиная от шеи и заканчивая кончиками пальцев на ногах.
Фиолетовые волосы, заплетённые в высокий хвост, куча амулетиков, рассредоточенных по всей фигуре, начиная от шеи и заканчивая поясом.
Шерсть местами содрана начиная от шеи и до пят, а брюхо вспорото.
Она пристально изучала его, начиная от шеи, где пульсировала сонная артерия с тёплой, как солнце кровью, потихоньку смещаясь ниже к сердцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная от шеи»

  • Он медленно, методически отвернул одеяло, расстегнул рубашку, и на меня пахнуло невыносимым трупным запахом. Начиная от шеи, на правой стороне, на пространстве ладони, грудь Кузьмы была черна, как бархат, слегка покрытый сизым налетом. Это была гангрена.
  • Глафира Исаевна брала гитару или другой инструмент, похожий на утку с длинной, уродливо прямо вытянутой шеей; отчаянно звенели струны, Клим находил эту музыку злой, как все, что делала Глафира Варавка. Иногда она вдруг начинала петь густым голосом, в нос и тоже злобно. Слова ее песен были странно изломаны, связь их непонятна, и от этого воющего пения в комнате становилось еще сумрачней, неуютней. Дети, забившись на диван, слушали молча и покорно, но Лидия шептала виновато:
  • Это желание прыгнуть на шею, чтоб признали меня за хорошего и начали меня обнимать или вроде того (словом, свинство), я считаю в себе самым мерзким из всех моих стыдов и подозревал его в себе еще очень давно, и именно от угла, в котором продержал себя столько лет, хотя не раскаиваюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «начиная от шеи»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я