Предложения со словосочетанием «начинать со старшего»

Человек начинает чувствовать эту потребность особенно остро начиная со старшего школьного возраста.
Проведение программы требует от его участников определённого уровня личностной зрелости и умственного развития, поэтому её целесообразно проводить, начиная со старшего дошкольного возраста.
Имеются данные о том, что отклонение являются стабильными и наблюдаются в течение длительного времени, начиная со старшего детского или с подросткового возраста.
Здесь и далее нужно ещё иметь в виду, что коды подаются на входы или формируются на выходах всегда и везде снизу вверх, начиная со старшего разряда.
Провести аудит награждений и назначений на должности за последние десять лет всех без исключения, начиная со старших офицеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терминосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она долгое время встречалась с молодым человеком, ещё начиная со старших классов, которого она даже из армии дождалась.
Думаю, что это новое ухищрение состоит в том, что он успел обокрасть тебя недостатком терпения и любви к ближнему, возбуждая в тебе гнев и недовольство против других, начиная со старшего лица, с сожительствующей с тобою сестры, так что и ко всем прочим явилось в тебе чувство не только не любовное, но как бы и памятозлобное и ненавистное.
Ученики мигом встали по шесть человек в ряд, начиная со старшего ученика и заканчивая младшим.
Он решил ещё раз просмотреть манифест экипажа, начиная со старших сотрудников.
Да, вообще, просто, по-человечески, представьте: в образовательное учреждение поставили 6 (шесть), откровенно обнажённых, мужских фигур и не одной женской, и считают, что это в порядке вещей и считают, что это культура; и, начиная со старших групп детского сада и первых классов школы, поголовно всех детей, группами, водят туда на экскурсии.
Ещё начиная со старших классов интерната строил планы – как устроюсь на курсы инженеров, буду работать, копить на высшее образование, учиться дальше.
Но взрослые почему-то всегда начинают со старших.
Я был из богатых, и то получал первоначально в месяц 5 рублей, позднее, начиная со старших гимназических классов, увеличенные до 25.
– Что вы мне пытаетесь доказать? Многие наши студенты работают начиная со старших курсов. По специальности работают, а не на кассе стоят!
– В Boston Globe теперь берут начиная со старшей школы? – с удивлением прервал я.
Ведь я, начиная со старших классов, очень интересовалась политикой, хотя меня к этому никто не принуждал.
Каждый человек, начиная со старшего школьного возраста, так или иначе ими владеет, но не все являются профессионалами в каждой из них.
Ребёнок, овладев индивидуальным стилем деятельности (начиная со старшего дошкольного возраста), создаёт и сохраняет свою индивидуальность своими действиями.
Не много, а очень много – начиная со старших классов школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать со старшего»

  • Отдых наших путешественников представляет нам удобный случай короче ознакомить с ними читателя нашего. Начнем со старшего лица.
  • С моей стороны я желаю доброму и даровитому юноше всего лучшего, желаю, чтоб его юное прекраснодушие и стремление к народным началам не обратилось впоследствии, как столь часто оно случается, со стороны нравственной в мрачный мистицизм, а со стороны гражданской в тупой шовинизм — два качества, грозящие, может быть, еще большим злом нации, чем даже раннее растление от ложно понятого и даром добытого европейского просвещения, каким страдает старший брат его».
  • По зимам семейство наше начало ездить в Москву за год до моего поступления в заведение. Вышла из института старшая сестра, Надежда, и надо было приискивать ей жениха. Странные приемы, которые употреблялись с этой целью, наше житье в Москве и тамошние родные (со стороны матушки) — все это составит содержание последующих глав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «старший»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «старший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я