Предложения со словосочетанием «начать артподготовку»

К четырём тридцати немцы смогли привести себя в порядок и начали артподготовку наступления.
Любопытно отметить, что немцы записали начало артподготовки в 3.05 берлинского времени, т. е. 4.05 московского времени.
Через четыре минуты после начала артподготовки штурмовой отряд немцев в составе пехотной роты и сапёров на 9 резиновых моторных лодках приступил к выполнению поставленной задачи по захвату мостов.
Советская же сторона записывает начало артподготовки на 4.00 ровно.
Вдруг земля содрогнулась от мощных нескончаемых взрывов – это наша дальнобойная артиллерия, бог войны, начала артподготовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советская же сторона записывает начало артподготовки в 4.00 ровно.
Блокгауз молчал, покинутый гарнизоном в самом начале артподготовки, и остальные батальоны уже не спеша начали подниматься на насыпь.
Интересно, что немцы записали начало артподготовки в 3.05 берлинского времени, т. е. в 4.05 московского времени.
Любопытно отметить, что немцы записали начало артподготовки в 3.05 берлинского времени, т. е. в 4.05 московского времени.
– Поспать нам в ту ночь дали аж девять часов, что редко бывает на фронте, а подняли с началом артподготовки.
Ровно за три минуты до начала артподготовки все мы вышли из землянки и заняли свои места на наблюдательном пункте, который с особым старанием был подготовлен начальником инженерных войск 8-й армии.
Рано утром 12 октября, ещё до начала артподготовки, один польский батальон при поддержке дивизиона артиллерии повторил разведку боем.
– Противник начал артподготовку тремя батареями дивизионной артиллерии.
Ровно в 11 часов немцы снова начали артподготовку.
Наши начали артподготовку, земля содрогалась от падающих снарядов, было очень страшно, но страшнее получить пулю от своих, которые были сзади, а их окопчик клином был на переднем крае.
Вскоре раздались взрывы, немцы начали артподготовки перед атакой на наши позиции.
А до начала артподготовки около часа осталось.
Рано утром, в 6:35, противник начал артподготовку, которая длилась 20 минут.
Как только взошло солнце, фашисты начали артподготовку. Вскоре до нас донёсся звук моторов, ехали немецкие танки.
Расположенные согласно инструкции последнего батареи 14 декабря начали артподготовку, 17 декабря была взята командная высота, откуда начался обстрел английского флота, что вынудило корабли покинуть гавань.
Под вечер, незадолго до начала артподготовки, мы увидели лодку с двумя нашими солдатами, плывущую к дамбе противника.
С началом артподготовки нам зачитали приказ о переходе в наступление.
– Ну, что… Рассредоточились, заняли позиции… Минут за двадцать до начала артподготовки сняли посты, подобрались поближе к немцам и приготовились к бою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать артподготовку»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Сам Государев посланный // К народу речь держал, // То руганью попробует // И плечи с эполетами // Подымет высоко, // То ласкою попробует // И грудь с крестами царскими // Во все четыре стороны // Повертывать начнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «артподготовка»

  • Артиллерийская подготовка (Артподготовка) — атакующие тактические действия артиллерии, предназначенные для уничтожения или подавления огневых средств противника, живой силы, оборонительных сооружений и других объектов противника перед наступлением своих войск. (Википедия)

    Все значения слова АРТПОДГОТОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «артподготовка»

Артиллерийская подготовка (Артподготовка) — атакующие тактические действия артиллерии, предназначенные для уничтожения или подавления огневых средств противника, живой силы, оборонительных сооружений и других объектов противника перед наступлением своих войск.

Все значения слова «артподготовка»

Синонимы к словосочетанию «начать артподготовку»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я