Предложения со словосочетанием «национальный парк»

Две трети территории национального парка покрывают хвойные и смешанные леса.
В наши дни каждое лето тысячи туристов посещают национальные парки юго-запада, чтобы полюбоваться творениями, созданными руками этого удивительного народа.
По одну сторону дороги, по которой они ехали последние пару миль, находился национальный парк, а по другую – океан.
Машина нужна для посещения национальных парков, для удобного передвижения между городами, да даже для посещения многих заведений общепита!
Весь остров имеет статус национального парка и находится под защитой государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордынщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы разделимся на четыре группы, чтобы обойти все главные тропы национального парка.
Я устроилась в палаточном лагере на окраине национального парка.
Здесь очень много национальных парков, в которых оборудованы места для отдыха, пешеходные маршруты и прочая инфраструктура.
Особенно интересны в этом плане музеефицированные памятники, расположенные в природных национальных парках, заповедниках и заказниках.
Его приняла на работу польская служба национальных парков.
В системе американских ценностей национальные парки занимают самое первое место – «им нет цены».
Он один из наиболее молодых национальных парков страны.
Известный национальный парк мира.
В других зонах национального парка в зависимости от их функционального назначения экономическая и другая деятельность могут вестись.
В результате мы направились в сторону национального парка, чтобы просто побродить там без какой-либо конкретной цели.
По закону штата охранники национальных парков имели право носить огнестрельное оружие, однако это не приветствовалось, когда речь шла только о том, чтобы сопровождать туристов, как это было сегодня.
Чтобы увидеть схему целиком, сотрудники национального парка поднялись на вертолёте.
В перерывах между сидением за ноутбуком в каком-нибудь прибрежном кафе он успевал облазить все окрестные горы, освоить тропинки в местных национальных парках, делать регулярные дальние утренние заплывы.
Точно не наш, потому что мы ещё днём видели, как кондуктор объяснял молодому человеку, что по национальному парку можно перемещаться только на местном экспрессе, на все остальные билеты недействительны.
К этому семиэтажному зданию, окружённому лесом национального парка, вели лишь две дороги.
Великолепные национальные парки с их озёрами и специальными тропами для путешественников, где можно удобно расположиться в палатке или недорогом мотеле рядом.
Например, граница по-фински – raja с коротким первым a, а вот ногу или руку (конечность) называют raaja с долгим первым a, и потому меня неправильно поняли, когда я очутился возле границы национального парка и по ошибке удлинил первую гласную в попытке упомянуть границу.
В больших национальных парках, которые за один дневной переход пересечь невозможно, выделены специальные площадки для кемпинга.
На правах местных жителей, мы были вправе менее бурно восхищаться красотами национального парка.
Есть крупные промышленные контрагенты или другой бизнес в качестве центров формирования новых территориальных идентичностей, иногда это бывают крупные национальные парки, заповедники, которые не то чтобы «перетягивают на себя одеяло», но становятся инициаторами крупных событий.
В последние годы на континенте развивают природоохранное законодательство и создают национальные парки.
Научный комплекс уютно располагался в глубине национального парка, окружённый плотной стеной леса, горной грядой и водопадами.
Я даже представить себе не мог, что каньонная часть Krka, вокруг которой и расположен одноимённый национальный парк, окажется столь прекрасной.
Есть национальный парк рядом, но в нём никто не гуляет.
Предвосхищая твой вопрос про землю, скажу, что я проверил этот участок – лес не относится к системе национальных парков, даже к региональным паркам не имеет отношения.
Нам привычно думать, что мы наблюдаем их как эпизодические объекты в нашем мире, а меж тем мы, с самого невнятного нашего зарождения как вида, существуем в их вольере для первобытно мыслящих, и свободны не более зверей африканских национальных парков.
Индейцы с этих островов ушли, теперь там национальные парки, часть островов находится в частном владении, а остальные по-прежнему их земли.
Лес, в котором стоит замок, объявили национальным парком.
Смотритель кемпинга сказал, что через полтора часа начнёт темнеть и сообщил, что ворота национального парка открываются в пять часов сорок пять минут.
Таким образом, земли национальных парков имеют более высокий уровень особой охраны по сравнению с землями природных заказников.
Здесь расположены четыре заповедника и два национальных парка, сохраняющие для наших потомков сотни небесно-голубых ледниковых озёр, горные реки со звенящими водопадами, цветущие альпийские луга, живописные ущелья.
Но последние два десятилетия кенгуру живут здесь более или менее спокойно, эта территория вошла в состав национального парка.
МАГЕЛЛАН. Работал в службе охраны национальных парков.
К тому же рядом с ним располагается национальный парк «Лосиный остров».
За последний год я полностью терял возможность позвонить только когда забирался в непролазную тайгу или в дебри национальных парков (Морской биосферный, Уссурийский, Лазовский, Зов тигра).
Здесь, почти в самом сердце национального парка «Югыд ва»?
Сейчас эта местность является давно запущенной частью национального парка.
Его рубашка рейнджера национального парка была расстёгнута, и на ней красовалось жирное пятно выше и правее пупа.
До этого ему не раз приходилось проводить облавы на браконьеров в огромном национальном парке, охранять границу, участвовать в полицейских операциях по нейтрализации организованных преступных группировок.
Первые национальные парки появились ещё в 19 веке, а спустя время многие из них стали занимать по площади столь огромные территории, что превосходили размеры ряда государств.
Возле окна на стене была прикреплена карта национального парка.
Если это будет выгодно крестьянам, мы удержим их с их козами за пределами национальных парков.
Кроме того, здесь придумали крикет, был расположен национальный парк «Нью-форест» и многое другое.
Уже сейчас он являлся национальным парком, где просто так не погуляешь, не заплатив мзду за билет.
Я прикинул, стоит ли мне вмешиваться (наверное, не стоит), но всё же поднялся и пошёл по тропинке туда, где, как я знал, находится домик, в котором отдыхают от трудов праведных смотрители национального парка.

Ассоциации к словосочетанию «национальный парк»

Все ассоциации к словосочетанию НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Значение словосочетания «национальный парк»

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «национальный парк»

Национа́льный парк — территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека.

Все значения словосочетания «национальный парк»

Синонимы к словосочетанию «национальный парк»

Ассоциации к словосочетанию «национальный парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я