Предложения со словосочетанием «находить забавным»

Чужестранцы иногда находили забавным, что одна и та же дорога имеет разные названия: одно – к северу, а другое – к югу.
Вместе с ними обычно находят забавные игрушки в виде лошадок или птичек, изготовленные из бронзы или глины.
Та ситуация, которую он минуту назад находил забавной, начала вырисовываться в совсем иных красках.
Товарищи по команде относили это к его чудачествам, а спортивные обозреватели находили забавным.
И вот перед ним женщина саксов, смеющаяся, вместо того, чтобы трястись от страха, будто она находила забавным собственное незавидное положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказы старушки, умевшей и в далеко не забавных приключениях находить забавную сторону, всегда отличались добродушным юмором и смешили ребёнка.
– А я нахожу забавным говорить с незнакомцем, который узнал автора по тексту.
Ему льстило её подростковое поклонение, и он даже находил забавным игру в учителя и покладистую ученицу.
По дороге пару раз пришлось уклоняться от шальных заклинаний: старшекурсники находили забавным пугать «малышню».
Иногда я даже находила забавными завистливые взгляды бездельников, которые считали, что я безбожно трачу деньги родителей на брендовые вещи.
Поэтому нахожу забавным (и неожиданным) тот факт, что именно возможность мыслить математически неоднократно выручала меня, когда возникали трудности с очередным дизайн-проектом.
Те находили забавным забрасывать всех этими громкими игрушками.
Не то, чтобы он считал себя самым умным, просто иногда находил забавные аналогии, – исключительно для собственного пользования, – и тем спасался от внешней безысходности.
– Но теперь я опозорена, безжалостное вы животное, и ещё находите забавным своё приключение со мной, но я желала бы вам, полковник, чтобы вы заполучили в вашу постель ту, которая охотно откликнулась бы на ваши ласки и не стала потом вас ненавидеть.
Клоуны – всегда жуткие. Никогда не понимала, неужели кто-то может находить забавной эту устрашающую бело-красную маску на лице?
Я продолжаю мыслить, продолжаю чувствовать, продолжаю рассуждать, даже успеваю находить забавные моменты в происходящем, просто очень сложно стало давать команды своему оцепеневшему телу.
Но я и привык к ней, и вообще находил забавной и полезной, да и мои ролики пользовались популярностью в том числе из-за наличия в моём ближайшем окружении такой гоблинской красавицы.
Такое противопоставление народного и царственного в одном слове люди находили забавным, хотя неместным сложно ухватить подлинную иронию базара-у-дворца.
Его рассуждения на общие темы офицеры находили забавными и слушали их с удовольствием.
Эльфы находят забавным кормить соплеменника крысятиной!
Люди знатные находят забавным, когда оборвыш цыганёнок лепечет на их языке.
– Забавно, что это находит забавным особа, которая до второго класса писала свою фамилию через «ы». Да, Чыжова?
Южанин, как видно находя забавной всю эту ситуацию, играл с нападавшим в смертельную игру.
Я находил забавным место моей работы и часто наблюдал за людьми, они все казались такими разными, а в сущности были одинаковые.
– Ты находишь забавным дразнить самого уродливого мужчину в зале?
Ещё в безоблачном детстве он находил забавным кидать пойманных рыбёшек об бетонное перекрытие запруды, разрушать муравейники и кидать червяков (они же дождевые!) в огонь.
Это занятие король находил забавным.
Той ночью 1995-го она сожалела, что ввязалась в эту переделку, которую подруга находила забавной.
– Я спрашиваю, вы действительно находите забавным тот факт, что мы можем завалить весь проект и уронить репутацию нашей фирмы?
В детстве их постоянно путали – приёмная мать находила забавным одевать девочек в одинаковые платья и делать одинаковые причёски.
Слова «слишком дорого», «мне не по средствам», то и дело повторялись в разговоре герцогини наряду со словами «я очень бедная», причём собеседник не мог хорошенько разобрать, говорит ли она так потому, что находит забавным говорить, что она бедная, будучи на самом деле баснословно богатой, или же потому, что находит элегантным, будучи большой аристократкой, напускать на себя вид простой крестьянки и не придавать богатству того значения, какое придают ему люди, не имеющие ничего, кроме богатства, и презирающие бедняков.
Пригласили других женщин вступать в наши ряды, делиться переживаниями, учиться друг у друга, находить забавные моменты в наших коллективных страданиях и отважно чертить новые маршруты для своей жизни, зная, что подруги всегда подставят плечо и прикроют спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находить забавным»

  • — А! книга для путешественников. Я вынул ее сегодня из шкапа, чтобы посмотреть, сколько считается жителей в Лондоне. Да что ж ты нашел забавного в этой статистике?
  • Некоторые управляющие (тут были и полуграмотные экономы) слушали испуганно, предполагая смысл речи в том, что молодой граф недоволен их управлением и утайкой денег; другие, после первого страха, находили забавным шепелявенье Пьера и новые, неслыханные ими слова; третьи находили просто удовольствие послушать, как говорит барин; четвертые, самые умные, в том числе и главноуправляющий, поняли из этой речи то, каким образом надо обходиться с барином для достижения своих целей.
  • Самгин не находил минуты, чтобы сделать выговор, да уже и не очень хотел этого, забавное возбуждение Любаши несколько примиряло с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «забавный»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Синонимы к словосочетанию «находить забавным»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «забавный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я