Предложения со словосочетанием «нарисованные деревья»

Но вдруг вы решили вникнуть в детали, и вот уже видите не реалистичность изображения, а простой рисунок, не плавные цветовые переходы, а слои краски, не пейзаж, а просто нарисованные деревья.
Люди, нарисованные на картине, двигались, и ветви нарисованных деревьев шевелились.
В одном месте среди рисунков появилась красная линия и, извиваясь змеёй, поползла вверх по карте, огибая нарисованные деревья, болота и холмы.
В передней спали несколько слуг, потому что был полдень; мимо их я прошёл преспокойно в столовую, передгостиную, гостиную и наконец так называемую боскетную, где под тенью нарисованных деревьев сидела тётушка и раскладывала гранпасьянс.
Прикоснулся рукой, листья нарисованных деревьев щекотали ладонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застеночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какое-то время панно радовало глаз, но близость к водопроводным механизмам стиральной машины сделала своё дело: с годами нарисованное дерево начало мокнуть, разбухать и трескаться.
На карте я заметил нарисованное дерево, хотя когда смотрел раньше я его это не заметил.
На мгновение она подняла глаза наверх: бело-жёлтый свет косым дождём падал на шоссе, разгоняя темноту над асфальтовым полотном, и казалось, будто за этим треугольником ничего нет, только чёрные нарисованные деревья неподвижно стоят за полуразвалившейся железной оградой, и чёрные птицы иногда перелетают с одной стороны на другую.
Пространство видоизменяется на лето: в распахнутые окна врывается шум деревьев, восходит солнце, из-под пола вырастает большое нарисованное дерево.
Семья на фоне нарисованных деревьев и полей.
Полуптицы-полумедведи сражались с ограми меж стилизованно нарисованных деревьев.
Один из разбойников, убивших гонца и таскавших меня с тех пор по горам и городам, любил показать, что, как человек утончённый, знает мне цену и понимает: созерцать нарисованное дерево приятнее, чем обычное; однако он не ведал, из какой я истории, и быстро мной пресытился.
Он долбит нарисованное дерево
И все новые черты оказывались лишь метаморфозами прежних: в маленьких серых шариках я узнавал зелёные недозревшие бутоны; но главное – розовый блеск, призрачный, нежный, помогавший углядеть цветы в хрупком лесу стебельков, на которых они были подвешены подобно маленьким золотым розам – вроде свечения, ещё заметного на каменной кладке на месте стёршейся фрески, по которому ещё можно отличить те части нарисованного дерева, которые были «цветными», от монохромных, – розовый блеск показывал мне, что именно эти лепестки до того, как расцветить аптекарский пакетик, наполняли благоуханием весенние вечера.
И змеёй поползла по карте, огибая нарисованные деревья, болота и холмы.

Ассоциации к слову «нарисованный»

Все ассоциации к слову НАРИСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисованные деревья»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «нарисованный»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «нарисованный»

НАРИСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нарисовать.

Все значения слова «нарисованный»

Синонимы к слову «нарисованный»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «нарисованный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я