Предложения со словосочетанием «написать репортаж»

Я всерьёз испугался, что мне не удастся написать репортаж, так как другого способа узнать, где пройдёт встреча, не было.
Она получила задание редакции написать репортаж о первом полёте самого большого самолёта в мире и взять интервью у его главного конструктора.
Каждая команда должна написать репортаж о новогодней ёлке.
Мы направим репортёра в какую-нибудь организацию. Он в ней покрутится, поработает, пообщается с людьми, а потом напишет репортаж об увиденном и услышанном.
Я могу написать репортаж, который может помочь вам в расследовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ояловевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По крайней мере, я ею была, пока не решила написать репортаж о небольшом металлургическом комбинате, входящем в холдинг «СтеллА».
Тот одобрил идею журналиста написать репортаж о работе старателей, причём писать будет журналист, который и сам поработает старателем.
Можно отправить такого кандидата написать репортаж на какое-то общедоступное мероприятие, скажем, туристическую (а ещё лучше на машиностроительную) выставку.
Гений советской литературы – на самом деле это не менее важно: правильно написать репортаж, объяснить, какие силы и как действуют, каковы минимальные условия исторической правды, столь же сложное дело, как электрификация всей страны, восстановление транспортного сообщения и строительство промышленных городов.
Пришлось соврать, еду, мол, к сестре, а по пути хочу написать репортаж о жизни речников, чтоб зря не тратить отпускное время.
– Мы ничего не публиковали об этом, но если ты напишешь репортаж очевидца, то мы оставим место на одиннадцатой полосе.
Студентам дали задание написать репортаж – выбор тем был не ограничен.
А может, чтобы написали репортаж двумя перьями.
Необходимо написать репортаж с его открытия.
Честно говоря, я мечтаю написать репортаж о банкротстве этого субъекта.
Именно ему дежурный доложил ухо на ухо о том, что пришёл необычный гость – криминальный журналист, которому поручено написать репортаж о буднях уголовной полиции.
– Моя задача написать репортаж, а не найти их.
Она должна написать репортаж.
–Я хочу написать репортаж. Прийти туда не с удостоверением, а как простой клиент. Посмотреть, разузнать, готов даже свои деньги потратить.
С другой стороны, какой я бы мог написать репортаж!

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «репортаж»

  • РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПОРТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «репортаж»

РЕПОРТА́Ж, -а, м. Составление сведений для периодической прессы и радио о текущих событиях, очевидцем которых является автор.

Все значения слова «репортаж»

Синонимы к словосочетанию «написать репортаж»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «репортаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я