Предложения со словосочетанием «напал на девчонку»

– Следопыт упал, она была рядом. К ним летела волькра. Я увидел, как эта тварь напала на девчонку, и она… она засветилась.
– Не знаю. Судя по всему, ты уже вовсю разбираешься с призраком. – Мой взгляд грозно упал на девчонку в углу. – Ты и твоя подружка.
Каким психом надо быть, чтобы украсть из музея четырехтысячелетний нефритовый кинжал просто ради того, чтобы вечером напасть на девчонку в парке?
В это время на улицах всегда было многолюдно, а её враги не стали бы нападать на девчонку у всех на глазах.
Сами напали на девчонку, хотели поразвлечься, за что и поплатились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медкарта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Увидел через витрину, как возле его лавки напали на девчонок.
Сейчас она вылезет к ним, сейчас нападёт на девчонок!
Но кто же тогда напал на девчонку?
– А ты попробуй! Я никому не позволю обижать мою сестрёнку. Ишь ты, силач нашёлся, напал на девчонку и хвастаешься при этом!
Нападать на девчонку! Трус! – закричала она, бросая школьную сумку на асфальт, и сжала кулаки. – Тряпка! Слабак!
Только имей ввиду , если ещё хоть раз – попытаешься напасть на девчонку, пол тебе поменяю!
Напали на девчонку, которая просто шла по лесу.
Невысокая полноватая женщина с красно-рыжей причёской в стиле «ананас», в жутких леопардовых лосинах длиной до колен, выглядывающих из-под ярко-розовой туники с выложенными стразами надписями, напала на девчонок в купальниках, не успели они оказаться на территории базы и покидать свои плавательные круги в кучу подобных, сваленных в углу у входа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напал на девчонку»

  • «Эх, девчонка!» — подумал он с проклятием, уже растворяя дверь, но вернулся еще раз посмотреть на девочку, спит ли она и как она спит?
  • — Чем бы по вечерам на биллиард ходить каждый вечер, сходил бы иногда к гимназистам на квартиры. Они знают, что учителя к ним редко заглядывают, а инспектора и раз в год не дождешься, так у них там всякое безобразие творится, и картеж, и пьянство. Да вот сходил бы к этой девчонке-то переодетой. Пойди попозже, как спать станут ложиться; мало ли как тогда можно будет ее уличить да сконфузить.
  • В действительности было вот что: довольно далеко от нас, — верст более чем за сто, — была деревня, где крестьяне так же голодали, как и у нас, и тоже все ходили побираться кто куда попало. А так как в ближних к ним окрестных селениях нигде хлеба не было, то многие крестьяне отбивались от дома в дальние места и разбредались целыми семьями, оставляя при избе какую-нибудь старуху или девчонку, которой «покидали на пропитание» ранее собранных «кусочков».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «девчонка»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «девчонка»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я