Предложения со словосочетанием «наличные деньги»

Паспорта, ценности, крупные суммы наличных денег храните в укромных местах в машине.
В результате этого они вынуждены были бы постоянно держать в своих денежных шкафах большее количество наличных денег, чем в настоящее время.
Я должен получить соответствующие указания не позднее 11-го числа сего месяца, чтобы получить наличные деньги.
Все факты поступления и выдачи наличных денег отражаются в кассовой книге.
С помощью карты человек получает постоянный доступ ко всем деньгам, имеющимся на его счёте, может совершать безналичную оплату товаров и услуг, в том числе в интернете, снимать наличные деньги в банкоматах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невсхожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам понадобятся материально-техническое обеспечение и много наличных денег, чтобы быть платёжеспособными, когда прекратятся доходы.
Бизнесы бывают разные, у кого-то есть кассовые разрывы, кому-то нужны наличные деньги, чтобы расплачиваться с поставщиками, кто-то предпочитает предоплату.
Наличные деньги могут сдаваться предприятиями на договорных условиях через инкассаторские службы учреждений банков или специализированные инкассаторские службы.
Каждое предприятиедля осуществления расчётов наличными деньгами должно иметь кассу.
Денежное обращение, включающее оборот наличных денег, в свою очередь служит составной частью денежного оборота.
Существует эмиссия наличных и безналичных денег. В условиях рыночной экономики эмиссию наличных денег осуществляют центральные банки.
Налоговое бремя утяжелялось практикой взимания подушного сбора в виде наличных денег.
Обращаю особое внимание на попытки денежных властей разных стран вытеснить из обращения остатки наличных денег, без чего невозможно достроить электронный концлагерь.
Последние наличные деньги пришлось потратить на местную симку.
Агентская сеть M-Pesa позволяет принимать наличные деньги и выводить средства из платёжной системы, но агенты также могут принимать мобильные платежи за товары и услуги.
Поэтому безналичный оборот неотделим от обращения наличных денег и образует вместе с ним единый денежный оборот страны, в котором циркулируют единые деньги одного наименования.
На самом деле наличные деньги являются ещё более анонимным средством платежа, чем виртуальные валюты…
Собственно, держать наличные деньги без движения вообще рискованно.
Но и последние хранят наличные деньги в своих операционных кассах в ограниченном объёме.
Предприятия могут иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, установленных банками по согласованию с руководителями предприятий.
Кредитные операции могут производиться с использованием наличных денег, когда выдача кредита и его погашение осуществляются без открытия банковского счёта.
У него просто не было столько наличных денег.
Торговый автомат – устройство, предназначенное для выдачи покупателю штучного товара (или приготовления напитков) и приёма наличных денег, обеспеченное соответствующим программно-техническим комплексом.
Но вы застали меня за подсчётом того, что наша община имела наличными деньгами, и я бы хотел узнать от господина мэра, который здесь присутствует, кому я должен их передать, потому что теперь мы имеем право только на государственную пенсию.
Например, я очень часто слышу, что наличные деньги почти единственный способ сбережения финансов.
Он оценивает, сколько наличных денег требуется экономике и делает заказ «Гознаку» – специальной государственной организации, которая печатает нужное количество банкнот и чеканит монеты.
Вы не поверите, но я уже три дня не видел наличных денег.
Налично-денежное обращение – это движение наличных денег.
И, наконец, граждане, имеющие достаточно наличных денег, могли приобрести продукты питания и некоторые товары народного потребления у частных продавцов, в первую очередь на колхозных рынках, где крестьяне могли продавать продукты питания, которые они вырастили на собственных участках земли.
Только добежав до нужного места, я сообразила, что у меня вообще-то нет наличных денег. Впрочем, меня это не остановило, и я заскочила в кабинет лекаря.
Я выдам тебе немного наличных денег, и ты получишь пластиковую карту, с помощью которой сможешь расплачиваться в магазинах.
Найти свадебное агентство, договориться с рестораном оказалось простым делом. Всё легче, чем я думал, если у тебя есть несколько тысяч наличных денег.
По этой причине любое сокращение объёма наличных денег нужно начинать с купюр крупного номинала.
Негативные последствия представляю, но у нас в скором времени не останется наличных денег.
Обычно банк стремится удерживать эту статью на менее высоком уровне, так как запас наличных денег почти или вовсе не приносит дохода.
Перед нами стояла задача – заполучить лодку почти при полном отсутствии наличных денег.
По этой причине ему постоянно не хватало наличных денег на то, чтобы расплатиться по векселям, которые он выдавал печатникам в качестве платы за работу.
Тут пришлось давать наличные деньги и писать самому пропуска.
С раннего утра выдал наличные деньги капитану на зарплату экипажу и быстро позавтракал. Жду немца. Обманет он меня или не обманет?
О надёжности защиты плательщика и получателя наличных денег в таких системах свидетельствует то, что такие автоматы не боятся использовать даже воры автомобильных номеров.
Население нашей планеты перестанет пользоваться наличными деньгами, получив взамен полностью контролируемый извне электронный аналог денег с искусственной ценностью.
К тому же, выросло поколение, которое в принципе не умеет использовать наличные деньги.
Поскольку наличных денег сейчас не было, мне нужно было срочно озаботиться их поступлением в колхоз и отменой трудодней.
Он вдруг стал снимать в банке наличные деньги и демонстративно топить ими камин в своём доме, имитируя психическое заболевание.
В кассе и только в кассе хранятся наличные деньги предприятия.
Перевод стоимости на устройство по своей сути аналогичен получению наличных денег через банкомат.
Открыв глаза, она набрала код и открыла сейф, в котором лежали несколько пачек наличных денег, документы и коробочки с очень дорогими украшениями.

Ассоциации к словосочетанию «наличные деньги»

Все ассоциации к словосочетанию НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наличные деньги»

  • Стародум. Детям? Оставлять богатство детям? В голове нет. Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Видал я молодцов в золотых кафтанах, да с свинцовой головою. Нет, мой друг! Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван.
  • У него, взамен наслаждений, которыми он пользоваться не мог, явилось старческое тщеславие иметь вид шалуна, и он стал вознаграждать себя за верность в супружестве сумасбродными связями, на которые быстро ушли все наличные деньги, брильянты жены, наконец и большая часть приданого дочери. На недвижимое имение, и без того заложенное им еще до женитьбы, наросли значительные долги.
  • На наличные деньги он берет рубль двадцать пять копеек — полтора рубля ассигнациями; в долг — три рубля и целковый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «наличные деньги»

Афоризмы русских писателей со словом «наличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наличные деньги»

Нали́чные де́ньги — валюта одной из стран в каком-либо физическом представлении у конкретного физического или юридического лица.

Все значения словосочетания «наличные деньги»

Синонимы к словосочетанию «наличные деньги»

Ассоциации к словосочетанию «наличные деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я