Предложения со словосочетанием «наличие объекта»

Следует ли отсюда, что в каждом конкретном деле следствие и суд обязаны устанавливать наличие объекта посягательства?
Наличие объекта концентрации – это не просто условие, без него медитация вообще невозможна, как таковая.
Потому что действия, как правило, подразумевают наличие объекта, на которое эти действия должны быть направлены.
Разница между налоговым и неналоговым платежами заключается в обязанности по уплате налога, которая возникает при наличии объекта налогообложения.
Этот взгляд, в свою очередь, отражает поведенческую сторону управления, которая является характерной для него в силу наличия объектов действительности, свойство управления которыми подчинено законам поведения людей, или, другими словами, поведенческим законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому il используется для природных явлений: il pleut, для сообщения о наличии объектов: il y a un lac ici, для происшествий, не зависящих от людей: il m’est arrivé…
Эта процессуальная особенность – отсутствие необходимости во всех случаях особого доказывания наличия объекта и последствия – отнюдь не ослабляет их материально-правового значения как элементов каждого состава: и при разрешении вопросов о наличии причинной связи вовсе нет необходимости специально устанавливать наличие этого элемента состава преступления в огромном большинстве дел.
Всякий процесс управления предполагает наличие объекта управления и управляющей системы, а их совокупность представляет в целом систему управления.
Среди неестественных потребностей стоит выделить постоянное стремление быть зависимым от кого-то (например, от родителей), потребность постоянного одиночества (это уже серьёзная проблема!), и потребность в наличии объекта для подражания.
Они не останавливаются на исследовании объекта, конечно, не потому, что наличие объекта для состава этих преступлений не требуется или требуется в меньшей степени, а, напротив, именно потому, что наличие объектов (ущерб советской торговле – при спекуляции, ущерб социалистическому правосудию – при постановлении неправосудного приговора и социалистическому правопорядку– при хулиганстве) в этих случаях настолько бесспорно и очевидно, что не нуждается в особом исследовании и установлении.
Среди факторов развития редконаселённых территорий можно назвать и некоторые специфические – например, наличие объектов культурного и природного наследия.
Он отражает техническую сторону управления, которая является характерной для него в силу наличия объектов действительности, управление которыми подчинено законам природы, а не законам поведения человека.
Но подобно тому, как суд не во всех случаях особо устанавливает наличие объекта посягательства, так нет необходимости по каждому делу устанавливать наличие конкретного последствия, например, ущерба советской торговле при спекуляции или социалистическому правопорядку – при хулиганстве.
– Ребята… я включал кулон в универе. И он показал наличие объекта. В моём институте тоже есть хаулинг. И я понятия не имею, кто это. Может декан? Или ректор?
Другим важным критерием наличия объекта авторских прав безусловно является степень его сложности, детализации и проработанности.
И определили наличие объекта, когда мы уже попали в зону захвата.
Свойство – присуще носителю, субъекту и неотъемлемо от него, определяет его качества, в отличие от отношения, которое понимается лишь при наличии объекта.
Она предполагает наличие объекта познания (т. е. предмета, который изучается), и познающего его субъекта, которым всегда выступает человек.
Вспомогательное обучение – это подход, при котором в процессе машинного обучения модель определяет наличие объектов, которые не подпадают ни под одну из изученных ею категорий.
Состояние поля определяется потенциальной энергией U, которая означает наличие объектов, создающих потенциал.
По отдельным видам налогов налогоплательщики, кроме непосредственно уплаты суммы налога, могут быть обязаны также вести соответствующий учёт и составлять отчётность (необходимую для проверки правильности исчисления налоговых платежей) и предоставлять соответствующую информацию налоговым органам в отношении их деятельности и наличия объектов обложения (сведения для постановки на налоговый учёт, налоговые отчёты, декларации).
Ещё один критерий для разграничения этих понятий – наличие объекта, который вызывает расстройство.
Этот вид опыта называется объективным, так как он зависит от наличия объекта, чувств и связанного с ними ума.
Концентрация предполагает наличие объекта, на котором сосредоточиваются, в то время как медитация – это сознавание себя, «меня» и «моего» со всеми его следствиями и содержимым, что приводит к пониманию, рождающемуся в результате правильного мышления.
Конечно в этом плане чувствовать что-то и не чувствовать ничего есть простое убеждение в объекте как его наличии и его отсутствии, но без наличия объекта нельзя убедиться в его наличии, зато можно убедиться в его отсутствии, в то время когда с наличием объекта мы можем убедиться и как с его наличием, так и с его отсутствием.
А при наличии объекта достаточной плотности пространственно-временная оболочка вокруг него может деформироваться настолько, что в самой реальности образуется прореха.
О. Н. Громова проводит классификацию конфликтов “в зависимости от ряда факторов: способа их разрешения, сферы проявления, направленности воздействия, степени выраженности, количества участников, наличия объекта конфликта, затронутых потребностей”.
Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы (организации), осуществляющие специальную регистрацию или учёт отдельных видов недвижимого имущества, природных ресурсов и территориальных зон, бесплатно в 10-дневный срок представляют информацию о зарегистрированных правах, наличии объектов недвижимого имущества, прочно связанных с земельными участками, и территориальных зонах органам, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра, в необходимом объёме.
Состояние поля определено фактическим наличием объектов вокруг.
Её характеризуют: широкое использование зернотёрок, орудий из кости; наличие объектов искусства и украшений, наличие обширных участков погребений, исследование которых к настоящему времени выявило останки более чем 400 индивидов.
Науку от ненаучного знания отличает систематизм, наличие объекта и предмета, определённой методологии, целей и задач в познании, наличие анализа познаваемого и синтеза полученных в ходе анализа данных в знание, а также определённый понятийный аппарат.
Для таких имён, как и для всех имён, является обязательным наличие объекта внимания (явления, предмета, процесса и т.п.), который ими называется, то есть денотата.
Например, можно доказать наличие объекта или опровергнуть отсутствие, однако опровергнуть наличие или доказать отсутствие при помощи научного подхода в общем виде затруднительно, поэтому наука часто вообще не занимается такими вопросами.
Наличие объектов со «встроенным» источником энергии нисколько не меняет общего порядка вещей.
– Наблюдается наличие объектов, меняющих своё положение и воздействующих на расчёт прыжка.
Например, нормы налогового права предписывают субъектам налоговых отношений при наличии объекта обложения уплатить налог в определённом размере и в определённый срок.
Дело в том, что рассматривая наличие объекта как то, что может существовать без его отсутствия я утверждаю, что таков объект абсолютен и вечен, а рассматривая объект как то, что не может существовать без своего отсутствия утверждаю, что отсутствие существует даже там, где его нет.
Значит, ночное спокойствие было своеобразной проверкой наличия объекта поимки в городе.
Нерешенная задача науки о реальности гравитационного коллапса и наличии объектов, заключающих в себе непонятную сингулярность пространства-времени, является актуальнейшей задачей как астрофизики, так и физики элементарных частиц.

Значение слова «наличие»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я