Предложения со словосочетанием «налипшие волосы»

Вода колыхнулась. И я почувствовала прикосновение к щеке. Дракон убрал налипшие волосы.
Он не договорил, потому что я резко выдернула руку и кинула в него коробку с пирожными, которую полисмен поймал на лету, а сама ввалилась в прихожую, тяжело дыша и сдувая со лба налипшие волосы.
– Она смахнула с лица налипшие волосы.
В левой руке он продолжал сжимать ложку, что ворсилась налипшими волосами.
Но, когда лейтенант достал «беретту» и ловко прицелился в мокрый от пота лоб под светлыми прядями налипших волос, один из них – рыжеусый невысокий плутоньер – вдруг положил свою корявую руку на запястье американца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англоманство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отбросив с глаз налипшие волосы, юноша стремительно огляделся и увидел то, что и ожидал, – большое зеркало с молочно-бледным стеклом, из которого он и вывалился.
Брезгливо выколупал из алой палитры налипшие волосы, скрипнул зубами и честно, от души и не филоня, слизнул густое месиво.
Одного из помощников архитектора привлекло небольшое черноватое пятнышко, в котором он обнаружил налипшие волосы.
Как ни странно, но короткая прогулка до охраны явно оказалась пользительной для моего измученного сегодняшним днём мозга, он запустил параллельные вычисления, которые сразу принесли первый результат, – а за каким собственно копулятивным органом кролика я таскаюсь с кувалдой с налипшими волосами убиённой, пусть даже и с метровой рукояткой (рукояткой в смысле кувалды, а не волос), когда гораздо удобнее взять с собой фискаровскую лопату?
– Говорил бы уж десять! – отдула с губы налипший волос, сидя на обувной полке в верхней одежде, словно заглянула домой только для того, чтобы перевести дух и устремиться дальше.
– Хотите снять пробу, мадмуазель? – предложил маленький, щуплый мужичек, убирая налипшие волосы с лица.
Я вытянул из пачки салфетку; беззвучно высморкавшись, она нервно убрала с лица налипшие волосы.
Мне уже семнадцать, по гендерскому исчислению мне сто семьдесят, – она дунула вверх, сметая с разгорячённого лба налипшие волосы.
– Ох! – только и смогла вымолвить незнакомка, движением тонких рук убирая налипшие волосы со лба.
Вспомнив о его предыдущем хозяине, о черепе, с редкими прядями налипших волос, он устыдился своих ночных мыслей.
Мать забежала в комнату, спросонья убирая с глаз налипшие волосы. Не понимая ничего, не видя кучу из мужа, замахала на дочь руками.

Значение слова «налипший»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налипший»

1. прич. прош. вр. от налипнуть

Все значения слова «налипший»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «налипший»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я