Карта словосочетания «найти тему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти тему»

– Да, но....в основном они находят те семьи, у которых не осталось никакого выбора. И ставят им свои условия.
Человек, оказывающийся в незнакомой обстановке, вполне естественно хочет найти того, кто станет ему помощником и проводником.
Стараясь учиться на своих ошибках, мы нашли то, что искали, после многих попыток и неудач.
Просмотрев ещё два десятка направлений, я нашла то, что мне нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы пообедать, пуританской семье нужно было найти того, кто хотел бы получить сукно в уплату за рыбу.
Но всё же нашли то, чего искали – подходящий материал для кровати.
Рано или поздно вы обязательно найдёте то, что поможет именно вам, – ваш потенциал волшебника будет использован по назначению.
И давай читать одну за другой, пока не нашла то, что искала.
Надеемся, что в этой книге вы найдёте то, что поможет вам сделать свою жизнь такой, какой вы хотите её видеть. Вперёд, помогите себе!
Всё-таки найти то, что есть, – проще, чем создать то, чего нет.
Он попросил своих учеников найти того, кто мог бы ему помочь.
Уделите этому время, найдите то, что вас действительно притягивает, любое занятие.
– В таком случае, – ответил я, – она привлекает меня ещё сильнее. Судя по вашим словам, я нашёл то, о чём мечтал.
Она будет ходить за ним по пятам, но при первом удобном случае он опять попытается уйти из дома, потому что он должен найти тот далёкий город.
Всё то, что работает издавна на автомате – нам надо на это посмотреть под другим углом, там найти те препятствия, которые не дают продвигаться дальше или быть здоровым в полноте энергии.
Если это труд учёного – то наметь для себя первые темы самостоятельных исследований, найди то, чему посвятишь свою жизнь.
Сначала глаза малыша разбегутся, а потом найдут то, что ему нужно здесь и сейчас.
Но, как он ни напрягал мозг, ему не удавалось найти тему, которая наверняка заинтересовала бы и развлекла собеседницу, а его возвысила.
Сложно найти ту, что будет бередить внутренние струны души, даже если не захочешь в этом признаваться.
Поэтому зашёл за здание харчевни и нашёл то, чем мог бы его отблагодарить, – штабель брёвен и козлы с кучкой опилок под ними.
– Ты хочешь сказать, надо просто найти то, что нравится, и заниматься именно этим?
До нынешней упорядоченной стратегии тогда было ещё далеко, и найти то, что сработает, оказалось чертовски сложно.
– А вы уже выяснили, что он – вор? – вопросом на вопрос ответил эрл. – Вы нашли того, у кого он украл эту статуэтку?
Если вы зафиксировали что-то из этого – это верный признак того, что вы нашли то, что искали.
Если вы не бросаете попыток найти того, кто сможет вас вылечить, то вы, возможно, ещё не совсем готовы к перенастройке своих нейронов.
Они позволяют людям, которые ищут информацию или материальные объекты, найти то, что им нужно.
– Да разве с самоубийством стали бы так возиться? Приходить, расспрашивать... Вы мне скажите, есть хоть шанс, что найдут того, кто его убил? – спросила она.
Источник активности ребёнка, как и всякого человека, лежит в его потребностях.Каждое живое существо активно ищет и, как правило, находит то, что ему нужно.
Именно поэтому, я так уверенно заявляю, что найти тему для книги или курса, совершенно несложно, как может казаться большинству, решивших начать коммерческую деятельность в интернете.
Однако, чтобы это видение воплотилось, нужно было ещё найти того, кто сможет его реализовать.
Главная проблема – найти тех, кто принимает решение по поводу финансирования.
Было сложно, но я продолжал учиться контролировать эмоции и находить тот самый мистический баланс…
Очевидно, что на захваченных имперских территориях император уже не имел власти, но поскольку греческая Imperium не могла исчезнуть, то нужно было найти того, кто способен заменить царя в управлении этими землями.
Вы готовы отправиться в путешествие по миру вещей и найти то пространство, которое сделает вас по-настоящему счастливым?
Только сегодня нашёл то, что искал в течение нескольких месяцев.
Если вы хотите научиться рассуждать лучше, чем рассуждаете сейчас, нужно найти ту задачу, в которой вы болезненно почувствовали, как вы слабы в рассуждении.
Как и во всём остальном, к чему лежит сердце, вы сразу поймёте, что нашли то, что искали.
Следует выбрать модели для сравнения, чётко определить распределение функций в новой организации, найти тех, кто возьмёт на себя роль лидера, обеспечить работу без дефектов.
Научиться находить тот вид деятельности, который вас радует, где вы чувствуете себя легко и свободно, определять моменты, ситуации или результаты, которые вам нравятся, а затем вплетать их в свою повседневную рутину.
Вдруг он, казалось, вспомнил что-то и тщательно ощупал свой карман, но, по-видимому, не нашёл того, что искал, и с улыбкой заботливо положил конверт с китайскими бумажками на стол.
Однако именно в православной вере находил то, что выше всяких искусств.
Этот принцип – о том, как найти тот мысленный путь, который не только ведёт нас вверх после неудачи или страданий, но и учит, как стать счастливее и успешнее благодаря этой неблагоприятной ситуации.
Если кто-то и сможет найти того, кто это сделал, то это будет он.
Она помогает им находить ту систему координат, в которой положительные преобразования становятся реальными.
Так как же найти ту золотую середину, чтобы прийти к равновесию и балансу?
Зачем искать друзей или партнёров, которые будут тешить ваше самолюбие, если можно найти тех, кто будет провоцировать вас на рост?
Но, во-первых, некоторые из них нашли то место для жизни и то занятие, которые им по душе и до сих пор работают в заповеднике.
Я нашла того, кого сразу посчитала родным, кто подошёл под моё представление об идеально подходящем для меня мужчине.
Со временем мы уже автоматически будем находить тот импульс, который быстро и в удовольствие поведёт к намеченной цели.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти тему»

  • Никто вернее Степана Аркадьича не умел найти ту границу свободы, простоты и официальности, которая нужна для приятного занятия делами.
  • — Я, знаете, человек холостой, этак несветский и неизвестный, и к тому же законченный человек, закоченелый человек-с, в семя пошел и… и… и заметили ль вы, Родион Романович, что у нас, то есть у нас в России-с, и всего более в наших петербургских кружках, если два умные человека, не слишком еще между собою знакомые, но, так сказать, взаимно друг друга уважающие, вот как мы теперь с вами-с, сойдутся вместе, то целых полчаса никак не могут найти темы для разговора, — коченеют друг перед другом, сидят и взаимно конфузятся.
  • — Может быть, она и не ушла бы, догадайся я заинтересовать ее чем-нибудь живым — курами, коровами, собаками, что ли! — сказал Безбедов, затем продолжал напористо: — Ведь вот я нашел же себя в голубиной охоте, нашел ту песню, которую суждено мне спеть. Суть жизни именно в такой песне — и чтоб спеть ее от души. Пушкин, Чайковский, Миклухо-Маклай — все жили, чтобы тратить себя на любимое занятие, — верно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «найти тему»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я