Предложения со словосочетанием «найти завещание»

– И не только потому, что вы нашли завещание, сумев получить подпись покойника, который погиб почти год назад.
А когда до него дошло, что и он теперь вроде как является миллионером, только бы найти завещание бабушки, ему стало страшно.
Это случилось в ту ночь, когда он нашёл завещание отца и узнал про потенциального наследника, о котором до той минуты не имел ни малейшего понятия.
Там я должен был найти завещание и ряд указаний, следовать которым надлежало с абсолютной точностью.
Тогда же он сказал мне, что в случае какого-нибудь с ним несчастья, он хотел бы, чтоб я распорядился его имуществом; он дал мне ключ от несгораемого шкафа в его кабинете, где я найду завещание и некоторые указания, которыми он просил меня руководствоваться с абсолютной точностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казашонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я пришёл выразить соболезнование и предупредить, что уже приказал солдатам искать убийцу. Также я дал слугам задание найти завещание вашего отца.
И не найдя завещания город решил оставить дом на острове себе и использовать эту площадку по назначению для какого-то правительственного здания.
– Ваше высочество, мы нашли завещание вашего отца.
Смерть обоих сыновей заставила меня перерыть бумаги отца, и я с изумлением нашёл завещание деда.
Я нашёл завещание, он наследник поместья на заброшенной улице.
А раз звонок вообще был, значит, он нашёл завещание, а в нём нечто ценное для себя.
– Вспомни, пожалуйста, когда твою машину испортили: до того, как ты нашла завещание, или после?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти завещание»

  • В боковом кармане мундира у Полуектова нашли завещание: оно было отнесено к фельдмаршалу, а этот передал его князю Вадбольскому, как человеку, ближайшему к покойному завещателю. Когда тайна Кропотова была прочтена, князь сильно упрекал себя, что накануне так бесчеловечно смеялся над его предчувствиями. Трудно было исторгнуть слезы у Вадбольского, но теперь, прощаясь с товарищем последним целованием, он горько зарыдал.
  • Припоминаем — и находим, что этот исходный пункт таков: завещание есть выражение воли завещателя.
  • Разбирая бумаги, он нашел до десяти разных завещаний (в одном из них она называла его «непочтительным»); но все они были писаны еще в то время, когда Арина Петровна была властною барыней, и лежали неоформленными, в виде проектов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «завещание»

  • ЗАВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Официальный документ, содержащий распоряжение кого-л. о его имуществе на случай его смерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕЩАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «завещание»

ЗАВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Официальный документ, содержащий распоряжение кого-л. о его имуществе на случай его смерти.

Все значения слова «завещание»

Синонимы к словосочетанию «найти завещание»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «завещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я