Карта словосочетания «найти данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти данные»

От услышанного я несколько обомлел и дал команду нейросети найти данные видео с комментариями и переслать их своему новому начальнику службы безопасности.
И хотя есть достаточно много ресурсов, где можно найти данные и советы по написанию научных работ, начинающим авторам бывает сложно разобраться в потоке информации.
Он что думает, я где-то нашёл данные о вооружении и не говорю о них?
И нахожу данный термин уместным даже в дискуссиях со специалистами по вопросам поведения и познания.
Если перед упражнением или иной формой работы вы не находите данного пункта, значит, для работы ничего, кроме вас и вашей группы, не требуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задирчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсчитав гудки, найдите данное сочетание звуковых сигналов в таблице, соответствующей BIOS вашего компьютера, чтобы определить, что означает данный сигнал.
Их сортируют в определённом порядке, чтобы при осуществлении поиска можно было быстро найти данные по их хешам, обращаясь сразу в нужный раздел вместо масштабного поиска по всей базе.
Мы можем найти данные о весе орудий, иногда о дальности выстрела, но такие данные, как начальная скорость вылета снаряда, мы, естественно, не найдём.
Подсчитав количество сигналов, найдите данное сочетание в таблице, соответствующей BIOS вашего компьютера, чтобы определить, что означает данный сигнал.
Когда готовилось первое издание, я привёл ряд графиков исторической волатильности по некоторым фьючерсным контрактам из опасения, что начинающие трейдеры не найдут данных по волатильности.
Делая это, вы найдёте данные процессы достойными изучения.
Например, найти данные – сколько времени занимает выполнение этой же работы лидером отрасли (бенчмаркинг), скорректировать на условия, существующие в вашей компании.
Например, я мог бы найти данные об уровне смертности людей разных профессий, включая те, что связаны с риском для жизни, такие как горная добыча, валка леса, мытьё окон небоскрёбов, и сопоставимые данные для более безопасной работы, как выращивание сельхозпродукции, продажа розничных товаров, мытьё окон в малоэтажных домах.
То же самое можно было бы проделать и с большей частью последующих столетий, так как почти во всех из них можно найти данные о научном или медицинском исследовании, имеющем отношение к психологическим состояниям, процессам или свойствам.
Именно поэтому работа менеджера, если она выполняется хорошо, может стать самым благородным из занятий; никакой другой вид деятельности не предлагает столько способов найти данные возможности.
Никто не знает точной статистики, но в некоторых (публикуемых сейчас) отчётах брокерских компаний можно найти данные о том, что лишь 10 % трейдеров зарабатывают прибыль через два года своей торговли.
Я очень надеюсь на то, что независимо от конфликтности темы читатель найдёт данную книгу познавательной и полезной для себя, не важно, является ли он астрологом, учёным, эзотериком или просто любознательным человеком.
Сколько бы массовая культура ни подпитывала жажду публики поклоняться какому-то конкретному герою, многие находят данную идею неубедительной.
Уволенные инженеры использовали рабочие ноутбуки, для того чтобы найти данные об определённых пользователях.
Помимо этого, я нашёл данные о якобы проведённом ремонте, подписанные самим главой имущественного комитета станции, а по факту там никакого ремонта не было.
Если какой-то язык для вас важен, попробуйте найти данные самостоятельно, а затем применить методику, которую я здесь продемонстрировал.
Эта технология будет и так в скором времени уже применена на практике, и потому инженерный комплекс достаточно быстро смог найти данное решение.
Мне, например, и мечтать не приходится о работе в архивах, где можно найти данные, позволяющие судить о количестве лиц, сотрудничавших с врагом, об их социальном лице, о причинах, побудивших их к измене и сотрудничеству.
Пока удалось найти данные только по 8-й танковой бригаде, 58-й танковой дивизии, по командному составу 24-й кавалерийской дивизии.
В таких случаях важные ключевые слова берутся из обоих стилей, чтобы покупатели могли найти данную работу.
Это удивило и ошеломило всех основных исследователей развития, начавших находить данные в пользу существования необыкновенно нового уровня.
Он быстро нашёл данную позицию, согласно информации, получалось максимум две недели, после этого нужно время, чтобы накопить энергию для следующего прыжка, а времени может и не быть.
Если вы ведёте учёт выполненных задач, то легко можете посмотреть где, когда и какая реклама проводилась, а также быстро увидите, сколько было получено звонков по каждому объекту и найдёте данные тех, кто звонил.
Для ответа на эти вопросы нам для начала будет полезно взглянуть на то, какое отражение находит данная притча о повозке в нашей повседневной жизни.
Извините, но память у меня профессиональная, присущая офицеру разведки и контрразведки, – найдите данный учебник и убедитесь.
Если достаточно много практиковаться, то ты будешь находить данные места даже не задумываясь.
Биржевые информационные ресурсы обновляются несколько раз в день, и найти данные по определённой компании не составляет труда.
Если вы работаете как фрилансер или с почасовой оплатой, найдите данные о заработке за последние три-шесть месяцев и посмотрите, сколько вы получаете каждый месяц, а затем рассчитайте среднее значение.
Помимо заковыристого фаервола, из-за которого мне пришлось лететь на эту колонию, чтобы найти данные о твоём задержании, сервер охранялся банальной сигнализацией.
Нашла данный оазис спокойствия в десять лет.
После поступления оплаты исполнительная вампирша попыталась найти данные новой клиентки и ужаснулась собственному проступку – она не записала, каким образом можно связаться и сообщить о подтверждении поступления средств на счёт.
Можно скопировать это название, зайти на https://www.youtube.com и ввести ваш запрос на видео в браузер, кликнуть «Поиск», и поисковая система найдёт данное или подобное видео на эту тему.
Туда – судя, города не знаю, по адресу нашёл данное медицинское учреждение.
– Я нашла данные, что за последние три года в колонии произошло восемь эпидемий и погибло, в разное время, почти двадцать семь тысяч человек…
Местные милиционеры опросили свидетелей и нашли данные всех участников экспедиции, потом дело передали в наш отдел, и теперь это моя головная боль – выяснить, что с ними произошло.
Механизм оказался столь удачным, что миллионы последователей алхимии стали практиковать и находить данную практику успешной.
Попробуйте найти данные об уровне осадков в зависимости от сезонов.
А значит найти данные по самым высоким сооружением этого города представляется очень сложной задачей.
– Я нахожу данные объекты, веду переговоры с собственником о том, что гораздо легче и быстрее реализовать объект, если разделить его поквартирно, поапартаментно.
Однажды, копаясь в пыльных архивах одного музея, он нашёл данные о существовании в этом месте небольшого городища.
И вот после того, как спекулятивному разуму отказано в каком бы то ни было продвижении вперёд в этой области сверхчувственного, у нас всё ещё остаётся возможность попытаться установить, не может ли этот разум в своём практическом познании найти данные для определения трансцендентного, порождённого разумом понятия безусловного и сообразно с желанием метафизики выйти именно таким образом за пределы всякого возможного опыта посредством нашего априорного, но уже лишь практически возможного знания.
Кто может найти данные здесь величины, которые допускают подведение под закон математической правильности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти данные»

  • Поэтому здесь — чего хочешь, того просишь: можно найти данные для подтверждения какой угодно теории.
  • Но, несмотря на это, дело затянулось, и, в конце концов, полицеймейстерская канцелярия не нашла данных для следствия, и дело как-то быстро было замято и забыто, тем более, что и Николай Афанасьевич, измученный судебной волокитой, по настояни, своей невесты, отказался от доноса, заявив, что вделал это сгоряча, по недомыслию и готов просить у Дарьи Салтыковой «публичной милости».
  • Он перечитал книги, данные ему Свияжским, и, выписав то, чего у него не было, перечитал и политико-экономические и социалистические книги по этому предмету и, как он ожидал, ничего не нашел такого, что относилось бы до предпринятого им дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к словосочетанию «найти данные»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я