Карта словосочетания «найти альбом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти альбом»

Нашла альбом, а в нём – несколько фотографий, которые потом незаметно подсунула дочери, когда та рисовала.
Парень нашёл альбом альбиноса и, не сумев переборов своего любопытства, пролистал его.
Кто-то нашёл альбом в ящике письменного стола и перенёс его наверх?
– Бумаги на дом, счета, ну и так далее. Только я, не нашёл альбома с фотографии.
Кроме энциклопедий на полках библиотеки можно найти альбомы с произведениями искусства, научно-популярные издания и художественную литературу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ящике нашла альбом с фотографиями, я там маленькая в каком-то очень красивом месте, море, очень большие дома, впервые такие вижу.
Наконец он нашёл альбомы с фотографиями.
Если покопаться и найти альбом с марками – это здорово (можно даже денег заработать).
Вчера на чердаке я нашла альбом, который принадлежал прошлому владельцу дома.
На столе он нашёл альбом, в котором были зарисовки персонажей из «Сталкера», красивые рисунки животных, в основном волков и людей.
На одном из стеллажей нашёл альбом для набросков, сел в кресло и стал рассматривать.
В ящиках тумбочек и шкафов было очень много бумаг; а один раз я нашла альбом с фотографиями.
Потом нашла альбом для фотографий.
Он нашёл альбомы в подвале, они были свалены в бесформенный от сырости картонный ящик.
Переворошила весь шкаф, нашла альбом с фотографиями, пересмотрела их все, заглянула под матрас, где ничего кроме скомканных чулок не нашла, пересмотрела оторванные листы перекидного календаря, заботливо сложенные на столе стопкой, изучила содержимое тумбы под телевизором, покопалась в ящиках трюмо, полных всяких ненужных мелочей.
Мне нужно найти альбом рабочих чертежей и подчеркнуть в разделе «оборудование» марку лифта, которая обычно обозначается после договорённости с изготовителем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти альбом»

  • Тут непременно вы найдете // Два сердца, факел и цветки; // Тут, верно, клятвы вы прочтете // В любви до гробовой доски; // Какой-нибудь пиит армейский // Тут подмахнул стишок злодейский. // В такой альбом, мои друзья, // Признаться, рад писать и я, // Уверен будучи душою, // Что всякий мой усердный вздор // Заслужит благосклонный взор // И что потом с улыбкой злою // Не станут важно разбирать, // Остро иль нет я мог соврать.
  • На страницах альбома, который перелистывал Тетюев, нашли себе, может быть, последний приют самые блестящие полуимена, какие создавали за последние двадцать пять лет такие центры европейской цивилизации, как Париж, Вена, Берлин, Лондон и Петербург.
  • — Я всё сама делаю, — сказала она Петру Ивановичу, отодвигая к одной стороне альбомы, лежавшие на столе; и, заметив, что пепел угрожал столу, не мешкая подвинула Петру Ивановичу пепельницу и проговорила: — Я нахожу притворством уверять, что я не могу от горя заниматься практическими делами. Меня, напротив, если может что не утешить… а развлечь, то это заботы о нем же. — Она опять достала платок, как бы собираясь плакать, и вдруг, как бы пересиливая себя, встряхнулась и стала говорить спокойно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «альбом»

  • АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬБОМ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «альбом»

АЛЬБО́М, -а, м. 1. Тетрадь или книга с чистыми листами для стихов, рисунков, фотографий, открыток и т. п.

Все значения слова «альбом»

Синонимы к словосочетанию «найти альбом»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «альбом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я