Предложения со словосочетанием «назначать лекарства»

Если человек заболел, то врачи назначают лекарства, которые одновременно лечат и калечат.
Терпеть не могу назначать лекарства в том случае, когда проблему можно устранить простыми изменениями в образе жизни.
Врачи классической медицины обычно назначают лекарства для лечения стресса и других заболеваний; краниосакральный подход – это мануальная терапия, которая оказалась особенно эффективной для улучшения работы нервной системы.
Нередко я сталкиваюсь с такой реакцией, когда пациентам назначают лекарство, которое взаимодействует с грейпфрутом (см. главу 13).
Огромное удовольствие – не просто слепо назначать лекарства, а вникать в суть заболевания и понимать, как препарат действует, хотя для многих проблем детского возраста медикаментозная терапия не нужна, необходима коррекция режима, соблюдение некоторых правил, особые занятия – всё это нужно знать для того, чтобы разъяснять родителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробездельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого меня учили назначать лекарства или проводить сеансы психотерапии для решения проблем, очевидно обусловленных системой.
Врач, который овладел алгоритмами лечения и шаблонно назначает лекарства, приближается в своей деятельности к ремесленничеству, и лишь тот, кто понимает философию применения фармакотерапии, может сказать, что он овладел не только медицинскими знаниями, но также искусством врачевания.
Чтобы назначить лечение, надо сто раз отмерить, учесть все сопутствующие заболевания – и только тогда назначать лекарства.
Отличие вторичной гипертензии от первичной заключается в том, что, если причина её устранима, то есть вызвавшее её заболевание излечимо, то и гипертензия проходит, поэтому назначают лекарства для лечения основного заболевания.
Вся его – Юры – работа заключалась в том, чтобы полумеханически назначать лекарства, а уж помогут они, или повредят – дело десятое.
Миллионам женщин и девушек назначают лекарства, которые подавляют выработку их собственных гормонов, и это считается нормальным.
До сих пор хочу посоветовать тому врачу ставить диагнозы и назначать лекарства там, где они необходимы, а не рекомендовать книги.
Это значения не имело, так как бумажка даровала им звание «доктора», наделяя правами назначать лекарства, пускай и из весьма узкого списка, а также выписывать счета.
Кроме этого, некоторые врачи для купирования избыточной тревоги назначают лекарства, которые обычно прописываются для лечения органических проблем, что опять же не устраняет причину эмоционального расстройства – неадаптивные привычки мышления и поведения – и только подкрепляет убеждённость человека в наличии у него реальной органической болезни («Иначе бы врач не сказал мне принимать эти препараты!»).
Это могло бы позволить врачам назначать лекарства, которые с большей вероятностью окажутся эффективными и будут иметь меньше побочных эффектов.
Психотерапевт, будучи врачом, может назначать лекарства, в то же время он владеет разнообразными психотерапевтическими и психологическими методами.
Для этого врачи назначают лекарства и говорят, что можно делать, а что – нет, чтобы быстрее выздороветь.
– В вашем случае для этого нет показаний. Я же не могу назначать лекарство, если нет болезни. Это причинит только вред.
Ещё на давление влияет объём крови в организме (поэтому при повышенном давлении назначают мочегонные средства) и её вязкость (поэтому назначают лекарства, уменьшающие вязкость крови).
При первых же признаках болезни врач назначает лекарства, они, как правило, дают хороший эффект и безвредны для ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначать лекарства»

  • Наш ординатор обыкновенно останавливался перед каждым больным, серьезно и чрезвычайно внимательно осматривал его и опрашивал, назначал лекарства, порции.
  • Лиза взяла извозчика и поехала к Евгении Петровне. Оттуда тотчас же послала за Розановым. Через час Розанов вместе с Лобачевским были у Райнера, назначили ему лечение и послали за лекарством на розановских же лошадях.
  • В самом деле, он был как-то неразговорчив, даже как будто конфузился нас, чуть не краснел, изменял порции чуть не по первой просьбе больных и даже, кажется, готов был назначать им и лекарства по их же просьбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «назначать лекарства»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я