Предложения со словосочетанием «надрываться из последних сил»

Все же остальные сигаретами невероятно дорожили, берегли их и буквально надрывались из последних сил, чтобы получить премиальный талон, ибо это сулило пищу, а значит, продлевало жизнь.
Но и надрываться из последних сил тут тоже никому не позволяли.
Я не понимала, как можно спокойно наблюдать, как дочь и мать внуков надрывается из последних сил, чтобы поднять их же внуков, не интересоваться, кушали ли они сегодня горячее или нет, и жить в своё удовольствие, чуть ли не каждый год менять в доме все ковры, надевать на себя всё золото, демонстрируя всем, что живут не хуже других и даже лучше большинства.
Движки надрывались из последних сил, стальные механизмы трудились на износ, толкая многотонные машины туда, где гибли обречённые сибиряки.
Но ребёнок всё равно продолжал надрываться из последних сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потускнелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моторы надрывались из последних сил, таща к вершине броню, в которой устроились советские солдаты, увешанные оружием по самое «не могу».
Она с жутким предсмертным хрипом надрывалась из последних сил, слабыми дрожащими пальцами цепляясь за жизнь, в то время как смерть бродила неподалёку и ждала своего часа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надрываться из последних сил»

Значение слова «надрываться»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надрываться»

НАДРЫВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к надорваться (в 1 знач.).

Все значения слова «надрываться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «надрываться из последних сил»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я