Предложения со словосочетанием «надзорная деятельность»

Решение общих и специальных задач прокурорского надзора осуществляется в процессе надзорной деятельности прокурора путём применения правовых средств прокурорского надзора.
Субъект прокурорского надзора – участники прокурорской надзорной деятельности.
Подобная надзорная деятельность не подлежит включению в состав разрешительной системы как теоретической конструкции.
Частные(или конкретные задачи)различаются в зависимости от направления (отрасли) прокурорского надзора, от вида применяемого правового средства, от конкретных условий, в которых осуществляется надзорная деятельность прокурора (получение полной информации о конкретном нарушении закона, своевременность истребования правовых актов для проверки их соответствия закону, обеспечение своевременности опротестования незаконных приговоров и решений суда и т. п.).
Эти отношения складываются в процессе надзорной деятельности соответствующих государственных органов за соблюдением трудового законодательства, обеспечению безопасных условий и охраны труда в организациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекарша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дознаватели 12 отдела надзорной деятельности не смогли выявить виновных, так как оба ребёнка сваливали друг на друга.
Представляется, что и данные органы должны быть охвачены надзорной деятельностью органов прокуратуры.
Итак, выделим основные группы различий, по которым надзорная деятельность отличается от контрольной.
Такой подход применим и к определению общей правовой цели надзорной деятельности, с оговоркой о том, что, во-первых, из-за специфики реализации правовых средств прокурор в большей степени не достигает, а обеспечивает функционирование этих нормативных факторов, а во-вторых, в силу установленных пределов надзора он в состоянии непосредственно обеспечить реализацию лишь тех из них, которые охватываются предметом прокурорской деятельности.
Называлось разное их число – три (законодательство, управление и правосудие) или четыре (к уже названным причислялась надзорная деятельность).
Представляется, что для этого необходимо чётко определить понятие, содержание и соотношение контроля и надзора, после чего очертить себе необходимые структуры контрольной и надзорной деятельности государства, принципы деятельности органов контроля и надзора.
Надзорная деятельность охватывает лишь первую стадию контроля – проверку результата соблюдения нормативного предписания.
Государственная контрольно надзорная деятельность осуществляется в узкоспециализированных сферах в отношении неподчиненных объектов.
Эти отношения возникают в процессе надзорной деятельности компетентных органов за соблюдением законодательных и других нормативных правовых актов по охране труда и соблюдению трудового законодательства в организациях, технике безопасности, производственной санитарии и иных условий безопасности труда.
При ней восстанавливались прокурор и обер-фискал для обеспечения надзорной деятельности за действиями лиц по хозчасти.
Вместе с тем в настоящий момент встречаются попытки пересмотра традиционного представления об отраслевой специализации надзорной деятельности.
Применение этого критерия приобретает особую актуальность в условиях динамично развивающегося законодательства и дальнейшего государственно-правового реформирования, поскольку позволяет уточнять предмет надзорной деятельности в рамках традиционных отраслей даже в случае изменения характера правового регулирования деятельности поднадзорных лиц.
Важнейшей задачей надзорной деятельности определено своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий.
Он как бы осуществлял надзорную деятельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надзорная деятельность»

Значение слова «надзорный»

  • НАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. Юр. Связанный с деятельностью судебного или прокурорского надзора. Надзорные органы суда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗОРНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надзорный»

НАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. Юр. Связанный с деятельностью судебного или прокурорского надзора. Надзорные органы суда.

Все значения слова «надзорный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «надзорный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я