Предложения со словосочетанием «набросить пальто»

Художник набросил пальто на пижаму и сошёл вниз.
Она выскочила из своей комнаты прямо в ночной рубашке, только успела набросить пальто.
Зайдя в кладовку, уже собиралась набросить пальто, когда услышала лёгкий хлопок и сразу за ним резко погас свет.
Она быстро набросила пальто, натянула перчатки и вызвала кондуктора, чтобы вынес на площадку её чемоданы.
– Разве ты не можешь просто набросить пальто?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посидев ещё пару минут, он наконец-то встал, положил деньги за выпивку на барную стойку, после чего быстро и молча набросил пальто, отправился домой.
Она выбежала в одной кофте, забыв набросить пальто.
Опоздание приобретало угрожающий характер. Спешно набросив пальто, она выскочила из квартиры и понеслась к остановке маршрутки.
Я поспешно набросила пальто и покинула приёмную.
Одни успели уже переменить костюм и стояли в мантильях, модных шляпках, пальто и пиджаках; другим удалось только смыть румяна и белила и наскоро набросить пальто, из-под которого выглядывали ноги, обтянутые в цветное трико и обутые в башмаки, шитые блёстками; третьи не торопились и красовались в полном костюме, как были во время представления.
Я опаздывала на работу, с опаской набросила пальто, взяла собачий поводок, нахлобучила шляпку.
Я не в состоянии вынести сочувствующие взгляды, поэтому собственноручно набросила пальто, проскользнула в рукава и вышла на улицу.
Прежде чем выбежать из комнаты, а потом из дома, ей хватило ума набросить пальто поверх нижнего белья, но она забыла втиснуть ноги в расшнурованные кроссовки возле кровати.
Ох, как он не доволен. Самая настоящая буря бушует в его чёрных глазах. Брюки всё же мне вернули и проводили к выходу, любезно набросив пальто на плечи.
Муж набросил пальто и провёл по волосам пальцами глядя в зеркало.
И внутри у школьницы, которая через минуту выбегала из класса, наспех набросив пальто и портфелем на одном плече, ощущалось обжигающее чувство гордости.
Кому одеться несложно, просто набросить пальто?

Ассоциации к слову «набросать»

Все ассоциации к слову НАБРОСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набросить пальто»

  • В главном проходе, соединявшем внутренний коридор с конюшнями, можно было видеть почти всех лиц труппы. Одни успели уже переменить костюм и стояли в мантильях, модных шляпках, пальто и пиджаках; другим удалось только смыть румяна и белила и наскоро набросить пальто, из-под которого выглядывали ноги, обтянутые в цветное трико и обутые в башмаки, шитые блестками; третьи не торопились и красовались в полном костюме, как были во время представления.
  • Набросив пальто на голову, он обошел по ледяному, еще не стаявшему пласту вокруг своего домика и заглянул за угол, туда, где находилась река, а за нею, на противоположном берегу, раскидывались последние домишки Стрелецкой слободы.
  • Оформилась она не скоро, в один из ненастных дней не очень ласкового лета. Клим лежал на постели, кутаясь в жидкое одеяло, набросив сверх его пальто. Хлестал по гулким крышам сердитый дождь, гремел гром, сотрясая здание гостиницы, в щели окон свистел и фыркал мокрый ветер. В трех местах с потолка на пол равномерно падали тяжелые капли воды, от которой исходил запах клеевой краски и болотной гнили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набросить»

  • НАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. набро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать2). Бросить поверх, покрывая, закрывая кого-, что-л.; накинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРОСИТЬ

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «набросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набросить»

НАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. набро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать2). Бросить поверх, покрывая, закрывая кого-, что-л.; накинуть.

Все значения слова «набросить»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к словосочетанию «набросить пальто»

Ассоциации к слову «набросать»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я