Карта словосочетания «набор значений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор значений»

Каждому уровню соответствует свой набор значений показателей предпринимательской экосистемы университета и свои характеристики.
Если, например, частота равна 1 МГц, то подав на вход набор значений, вы гарантированно через одну микросекунду получите результат на выходе.
Если же вы подадите набор значений на вход нашего компонента, то время отклика будет неопределённым. Может быть, программа отработает за секунду.
В математике или физике решение – это набор значений переменных, удовлетворяющих условиям всех уравнений.
В этом изначальном наборе значений скептический вопрос о том, насколько говорящий верен самому себе, не играл существенной роли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это создаёт новый набор значений, которые передаются на следующий слой нейросети.
Создать матрицу данных, где каждая строка представляет собой набор значений параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) для конкретного временного отсчёта.
Исключение составляют неопределённые значения (NULL): индекс может содержать два (и более) одинаковых набора значений, если хотя бы одно из значений в этих наборах – NULL.
Более того, даже добавлять новые свойства в xaml-файл не составляет труда, так как при вводе уже нескольких начальных символов свойства появляется список всех свойств, начинающихся с этих символов, что позволяет быстро завершить ввод имени, нажав клавишу Tab, после чего в xaml-файл будет не только добавлено полное имя свойства, но и вставлены символы ="", а если свойство принимает фиксированный набор значений, то сразу отобразится список этих значений, из которых можно выбрать требуемый (мы могли это заметить, определяя свойство WindowStartupLocation).
Основным свойством компонента является набор значений.
Что касается определения целей компании (набора значений оценочных показателей её деятельности) и сроков их достижения, то, конечно, это сфера ответственности топ–менеджмента.
Fortuna – это латинское слово вобрало в себя многие оттенки греческого «тюхе» (tyche) – обладала сложным набором значений.
Набор значений известен как домен для этого типа.
Каждому состоянию системы для определённого набора параметров σ, ρ, β соответствует набор значений (x, y, z) – точка в трёхмерном пространстве.
Если же у нас набор входных значений небольшой, мы можем решить эту проблему с помощью соединения нашего входного значения со значением, которое было выбрано из очень большого набора значений.
В отличие от предшественников, которые знали наизусть целый набор значений карт, мистики двадцать первого века полагаются в первую очередь на интуицию, нежели на знания.
Однако в некоторых случаях нам может понадобиться упорядоченный набор значений одного и того же типа.
По мнению автора, можно утверждать, что любой объект любого рода можно описать набором значений характеристик, именуемых параметрами.
Дабы избежать подобного сценария, набор значений аргумента mapping передаётся непосредственно в функцию ggplot(). ggplot2 будет рассматривать эти значений как глобальные и применять их к каждой функции вызываемой внутри.
О динамической системе говорят в том случае, если можно указать такой набор величин, характеризующих состояние системы, что их значения в любой последующий момент времени определяются по определённому правилу из исходного набора значений.
Они обладают широким набором значений (и энергий), выразительной формой, достаточно распространены в природе, и поэтому древние люди начали использовать их в сакральных целях раньше, чем более редкие камни, которые было сложнее добывать.
– Подобрать набор значений параметров α, β, γ, δ, ε, которые будут рассматриваться в процессе оптимизации.
– Определить набор значений параметров α, β, γ, δ, ε, которые будут рассматриваться при оптимизации.
Задача состоит в поиске оптимального набора значений для бинарных переменных, чтобы достичь оптимального решения.
В данном разделе мы (а) опишем основные противопоставления на множестве размеров соматических объектов и построим начало типологии размеров, а также (б) укажем набор значений признака «размер соматического объекта» и особенности их выражения для соматических объектов разного рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор значений»

Значение слова «набор»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я