Карта словосочетания «набор задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор задач»

Каждую неделю там появлялся новый набор задач по программированию, и можно было посоревноваться с другими программистами в решении сложных алгоритмических задач.
Репертуар гремучника исключительно эффективен, но для предельно узкого набора задач.
До начала XX века проводилось множество исследований животных в рамках натуралистического подхода, но этологи разработали теорию с чётким набором задач, не ограничивающихся простым наблюдением.
На уровне организации руководители компании, как правило, задают общее направление, полагая, что будут иметь дело с меняющимся набором задач, а не с тщательно разработанным на много лет вперёд планом действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осопливеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне потребовались годы, чтобы ответить на вопрос, почему возникает такое противопоставление двух различных наборов задач.
Часто этот процесс полностью или частично автоматизирован с помощью типового набора задач и контроля их исполнения.
Для данной совокупности способностей и компетенций может существовать оптимальный набор задач, который позволяет максимизировать результаты труда людей, обладающих этими способностями и компетенциями.
К идее запишите набор задач, которые нужны для её реализации.
Вокруг прогнозируемого и ограниченного по времени набора задач нужно было организовать календарь.
Когда вы запишете гипотезу, то к ней предложите набор задач, которые нужны для её реализации.
Это связано с тем, что для данных устройств есть определённый набор задач, который в рамках безопасности сети необходим в обязательном порядке.
Как правило, это не одна маленькая и большая цель, это целый набор задач!
Для начала заметим, что, когда человек стоит перед выбором и осознаёт это, он в большинстве случаев уже имеет перед мысленным взором набор задач, потенциально доступных для выполнения, «притягивающих» его внимание, и выбирает он именно среди них.
Пособие содержит набор задач и тестов сгруппированных в 13 разделов по объектам учёта.
Во-вторых, механизмы рынка, стремление к максимизации прибыли могут рассматриваться предпринимателями в качестве механизма оптимизации набора задач для реализации когнитивного потенциала общества в той степени, в какой прибыль извлекается из человеческого труда, а не из, например, природной ренты.
Это значит, что наш мозг состоит из отдельных частей (модулей), а каждый модуль имеет в ведении свой приоритетный набор задач и отличается от других рядом уникальных способностей и уязвимостей.
И тогда исполнители, которые поняли, в чём идея, даже не имея доскональных инструкций по задачам, смогут принять все необходимые решения на местах, реализовав максимально эффективный набор задач в их конкретном контексте.
Промежуточная оценка знаний и умений студентов проводится с помощью набора задач, включая тестовые, по основным проблемам курса.
Никогда не забывайте, что у каждого ребёнка уникальный набор задач и талантов и мы не можем изменить то, какими им быть.
Ровно поэтому тесты интеллекта всегда задействуют максимально широкий набор задач, говорят о батарее тестов – проверяется универсальность, а не умение решить конкретную задачу.
Процесс управления производственным предприятием может быть условно разбит на три уровня управления, характеризующиеся собственным набором задач, различными периодами планирования и разным уровнем детализации (таблица 1.1).
Впрочем, в том или ином сочетании такой набор задач ставится перед войсками специального назначения (силами специальных операций) большинства стран.
Цель состоит в том, чтобы автоматизировать разнообразный набор задач, которые теоретически принесут людям пользу.
Популярный планировщик для Android и IOS с отличным набором задач.
Пропускная способность её невысока, но вполне достаточна для решения минимального набора задач по координации действий ударного соединения.
Т.е. предприниматели-мужчины берут ассистентами как парней, так и девушек, и наоборот, бизнесвумен выбирают как девушек, так и парней, в зависимости от предпочтений каждого, а также запланированного набора задач и поручений, специфики бизнеса.
Конечно, создатели тоже это понимали и постарались максимально ограничить вычислителю свободу воли, но совсем душить инициативу искусственного интеллекта и его способность принимать решения, хоть немного выходящие за рамки установленных директив, тоже было нельзя, иначе получился бы узкоспециализированный управляющий модуль, способный адекватно решать только жёстко ограниченный набор задач.
Для каждой из стадий характерен набор задач, с которыми человек должен справиться, и набор черт, которые он должен приобрести, чтобы лучше подготовиться к следующей стадии.
На его лице ничего не отражается, когда я останавливаюсь в проходе, читая на доске инструкции к сегодняшнему набору задач.
Составление повестки дня – это чёткое изложение набора задач.
Вероятное объяснение такого консерватизма – то, что шимпанзе по-прежнему живут главным образом в лесу, где обитал и наш общий предок, а вот человек на раннем этапе своей эволюции покинул родные джунгли и рискнул обосноваться в открытой саванне, приспосабливаясь к совершенно новому набору задач и трудностей.
Первоначально компания может разработать свою систему с довольно узким набором задач: сформулировать ясную концепцию стратегии, прийти к единому мнению о способах её реализации и довести её до сведения всех сотрудников компании.
У каждого ребёнка свой уникальный набор задач и талантов, и мы не можем изменить то, какими им быть.
Вместо этого мы продолжаем генерировать новые альтернативные варианты и сохраняем их про запас, чтобы пустить в ход в новой среде или столкнувшись с новым набором задач.
Этот автор утверждает, что известные представления о том, что подростковый возраст является достаточно предсказуемой стадией развития и характеризуется вполне определённым набором задач, в настоящее время недостаточны, и специалисту следует обращать более пристальное внимание на условия жизни и личную позицию подростка.
Одно изменение ведёт за собой другое, и перед ней предстаёт целый набор задач: необходимость соблюдения законов аэродинамики и практические аспекты функциональных крыльев на гуманоиде.
И хотя этот тезис неоднозначен, но он хорошо аргументирован, ведь мышление без языка – это набор рефлективных зависимостей, бихевиористический подход, способный решать лишь узкий набор задач, отвечающих за реакцию на положительное подкрепление.
Методы проектного управления отличаются от приёмов оперативного управления в первую очередь тем, что регулярный менеджмент оперирует повторяющимися процессами, а проектное управление – уникальным набором задач, решить которые нужно в ограниченный промежуток времени.
Таким образом, перед нами – новый набор задач.
В тёмном углу светился виртуальный интеллект3 – робот, запрограммированный на выполнение строго определённого набора задач, в данном случае – бумажная работа (заполнение отчётности) и контроль деятельности заготовщиков.
Перед полётом она прошла специальную перепрошивку программного обеспечения, и потому следует только ограниченному набору задач.
Функционально кора головного мозга разделяется на четыре отдела (или доли), каждый из которых выполняет конкретный набор задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор задач»

  • Разобраться в этом странном наборе фраз было крайне трудно, и Привалов чувствовал себя очень тяжело, если бы доктор не облегчал эту трудную задачу своим участием. Какой это был замечательно хороший человек! С каким ангельским терпением выслушивал он влюбленный бред Привалова. Это был настоящий друг, который являлся лучшим посредником во всех недоразумениях и маленьких размолвках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набор»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «набор»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я