Предложения со словосочетанием «мыться раз в неделю»

Мне было даже неловко говорить, что я моюсь раз в неделю, когда бываю в городе в гостях у бабушки на выходных.
– Пусть тщеславные дурочки часами глядятся в зеркало, и хотя это вас не касается, я моюсь раз в неделю – куда чаще, чем другие.
Мылись раз в неделю в специальных моечных, которые вообще-то были устроены для крупно рогатого скота, а теперь принимали нас, людей.
Все мылись раз в неделю, но никого больше не волновали возможные клещи в чешуе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середнячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну хорошо, что хоть это есть, соседи в уличный деревянный туалет бегают и моются раз в неделю в банный день.
Прежде я носила лишь джинсы да шорты, мылась раз в неделю, а волосы всегда была сострижены под нуль, – её голос в этот момент стал крайне хриплым.
Потому, что наши предки мылись раз в неделю.
Мыться раз в неделю ходили в небольшую, но удобную баню с тёплым предбанником, просторным помещением для мытья с широкими лавками и душевыми кабинками.
Это сейчас в каждой квартире есть ванна или душ, а у некоторых даже сауна, а мы жили в коммуналке, где даже за холодной водой надо было идти на колодец, поэтому мылись раз в неделю в бане, она была в каждой деревне, особенное удовольствие баня доставляла в зимний морозный вечер, когда после неё шли домой, разомлевшие от жаркого тепла, румяные, весёлые, не замечая даже сильного мороза, а морозы доходили иногда за 30 градусов, и зимы были снежными, сугробы наметало больше метра.
Солдаты имели возможность мыться раз в неделю в душе, называемым баней, а члены сборной могли мыться по нескольку раз в день и посещать сауну.

Значение слова «мыться»

  • МЫ́ТЬСЯ, мо́юсь, мо́ешься; несов. 1. (сов. вымыться). Мыть себя, свое лицо, руки, тело. Мыться в ванне. Мыться в бане. Мыться под краном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫТЬСЯ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неделя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыться»

МЫ́ТЬСЯ, мо́юсь, мо́ешься; несов. 1. (сов. вымыться). Мыть себя, свое лицо, руки, тело. Мыться в ванне. Мыться в бане. Мыться под краном.

Все значения слова «мыться»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «мыться раз в неделю»

Ассоциации к слову «мыться»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я