Карта словосочетания «мчащийся поезд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мчащийся поезд»

Его тело пронеслось через пропасть, разделявшую распадающуюся на части повозку и бешено мчащийся поезд.
Прыгают с парашютом, сталкиваются на машинах, дерутся на крыше мчащегося поезда!
Неужели мне казалось когда-то, что сей представитель семейства членистоногих может одним лишь взглядом остановить мчащийся поезд?
В этом легко убедиться при рассуждении, подобном предыдущему, – и мы предоставляем читателю самому дойти до неожиданного, но вполне правильного вывода, что в быстро мчащемся поезде существуют точки, которые движутся не вперёд, а назад.
Попав в ситуацию, где его знания оказываются неприменимыми, оно погибает – как, например, животное, которое замирает на рельсах на пути мчащегося поезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгибина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в годы юношеского становления, о которых вы пишете, многое основано на иллюзиях, которые не дают истинного знания вещей, как будто ты наблюдёшь мир из окна мчащегося поезда.
Это движение музыки напоминало то взлёт ракеты, то стук колёс мчащегося поезда.
Варианты спасения, один нелепее или безумнее другого, сменялись со скоростью стремительно мчащегося поезда.
Такое состояние аналогично мчащемуся поезду – не имеющего возможности затормозить в случае необходимости.
Что есть вольно мчащийся поезд, управляемый определённым и сознательным каким-нибудь желанием, что мелькают и остаются позади светлеющие деревья и зори, все новые, попутные события.
Особенно в том месте, где на рельсах перед мчащимся поездом лежали он и она, а сверху на них из горящего самолёта сыпались вперемежку чемоданы, люди, обломки крыльев и фюзеляжа.
Надев капюшон, я быстрым шагом преодолевала путь, мне казалось, что если сравнить сейчас мчащийся поезд и скорость моего шага, они были бы равны.
Не было слышно мчащегося поезда, спешащих людей, надоевших объявлений диктаторов постоянно твердящих одно и тоже.
Как мы понимаем, не только мчащийся поезд создаёт необходимый собирающий жест.
– Женщина поднялась и проследовала в обратном направлении, твёрдо ступая по раскачивающейся «гармошке» между вагонами мчащегося поезда.
Тоннель, мчащийся поезд пересекает временные континенты. Мне всегда видятся поезда при перемещении, не знаю почему. Но у всех по-разному.
Нужно иметь мужество совершить прыжок в вечность; сделать шаг навстречу мчащемуся поезду или приставить к виску дуло пистолета…
И вообще, мне никто не целовал руку стоя на коленях в вагоне метро мчащегося поезда!!! – она открыла пакет, достала бутылочку коньяка и протянула ему, – С наступающим!!!
Я точно знала, что он для меня умер, но мчащийся поезд сразу остановить не представлялось возможным…
Теперь, когда он знал, с какой решимостью она способна броситься наперерез мчащемуся поезду, он обязательно будет рядом, чтобы удержать от необдуманных поступков.
Мою спину толкает упругая масса, мчащийся поезд гонит перед собой воздушную волну.
Гудела пароходная сирена, доносился откуда-то собачий лай, по мосту громыхал мчащийся поезд, мелькая освещёнными окнами.
Раздаётся рвущий душу на части скрежет вперемежку с громыханием мчащегося поезда.
Через окно мчащегося поезда глядит на цаплю, без движения стоящую в пруду.
Проносящиеся леса, ещё несколько часов назад струившиеся нежно-зеленой листвой, радостно махавшие солнечными ветвями вслед поезду, сделались чёрными, кружевными, превратились в цельное тёмное недоброе существо, которое раскачивалось, шумело и угрожало мчащемуся поезду.
Славно всё-таки почувствовать себя пассажиром подземки, ощутить вибрацию мчащегося поезда, мощный и ровный импульс поступательного движения.
Он смотрел в тёмное окно мчащегося поезда метрополитена и тихо кипел на огне собственного возмущения, не имея возможности дать выход накопившейся негативной энергии.
Ураганный ветер сплошной стеной осколков льда сопровождал мчащийся поезд.
Но скажи нам, ценитель колбасных обрезков, что в переводе на человеческий язык означает, поклонник одно, двух и даже трёхуровневых подтекстов, что именно твой мчащийся поезд означает?
От огней мчащегося поезда замёрзшая поверхность сверкала множеством серебристых кристалликов.
Сердце колотилось, словно я только что догоняла мчащийся поезд, пытаясь запрыгнуть в последний вагон.
В то время как, затаив дыхание, я напряжённо вслушивался, звук и поток воздуха усиливались, и внезапно я увидал себя привязанным к рельсам на пути быстро мчащегося поезда.
Сама мысль оказаться перед бешено мчащимся поездом была не просто безумной, а вселяла дикий ужас.
– Это было всё равно что оказаться привязанным к крыше мчащегося поезда.
В общем, на радужное будущее я не надеялась, а окончательно пробудившись где-то в стремительно мчащемся поезде и, увидев на противоположном сидении читающего газету господина, тем более не пришла в восторг.
В нанесённых талантливой рукой размытых, почти монохромных, но вполне осязаемых очертаниях угадывались то залитые водой камни, то опушка леса в предрассветном тумане, то неясный пейзаж, промелькнувший за окном мчащегося поезда
Никаких летающих автомобилей, никаких многоярусных эстакад с бешено мчащимися поездами.
Был слышен только стук колёс мчащегося поезда.
При этом, возможно, реально я мыслил не намного быстрее обычного, но из-за разорванности и затуманенности процесса мышления в своём обычном состоянии я не замечал его скорости и сложности, как если бы полуслепой человек смотрел в окно быстро мчащегося поезда.
Мои мозги трепыхались в черепной коробке, как кисель в стакане на столе в вагоне мчащегося поезда, поэтому размышлять о происходящем было весьма и весьма затруднительно.
Жена смотрит направо и начинает кричать от ужаса при виде стремительно мчащегося поезда.
Такое состояние аналогично мчащемуся поезду, не имеющему возможности затормозить в случае внезапной необходимости.
Как в окне мчащегося поезда, мелькали события детства, кадетский корпус, служба в авиации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мчащийся поезд»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Значение слова «мчащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «мчащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Значение слова «мчащийся»

1. прич. наст. вр. от мчаться

Все значения слова «мчащийся»

Синонимы к словосочетанию «мчащийся поезд»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я