Предложения со словосочетанием «мужественная фигура»

Тёмные волосы, высокая мужественная фигура.
Он обладал крепкой мужественной фигурой с широкими плечами и вёл себя крайне самоуверенно.
Мужественная фигура молодого человека промелькнула на кухне.
Грива длинных спутанных смоляных волос, стройная мужественная фигура.
Тёмный балахон не скрывал мужественной фигуры незнакомца, за спиной его виднелись мощные крылья – точно такие же, что и у ангелов, только чёрные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничто так не шло его красивому волевому лицу и ладной мужественной фигуре, как лазоревый парчовый кафтан, подпоясанный синим атласным кушаком, да белый заострённый кидарис на голове, обвитый по спирали голубой лентой.
Через полтора часа дверь подъезда распахнулась, и на его пороге замаячили две мужественные фигуры.
Его мужественная фигура горделиво возвышалась над остальными тремя коленопреклонёнными рабами.
Его мужественная фигура привлекала взгляд, а зелёные глаза казались непроницаемыми.
Ведь женскому, а часто и девичьему взору всегда было приятно, и тем более, небезразлично понаблюдать за стройной, чуть жилистой, и не менее атлетической мужественной фигурой.
Дорогой костюм подчёркивает мужественную фигуру и высокое положение.
Примерно её лет или чуть старше, он не был красив в общепринятом смысле слова, но его строгие черты лица и мужественная фигура притягивали взгляд.
Годы испытаний оставили глубокие следы на его некогда мужественном лице и не менее мужественной фигуре – тушка сильно расплылась, головушка облысела, глазки заплыли жирком, и сам он уже никак не напоминал былого молодого джигита с хозяйством наперевес.
Ещё раз оглядела мужественную фигуру моего красавца.
Глаза всех трёх мужчин с интересом пробежали по мужественным фигурам артан.
– У вас очень спортивная мужественная фигура.
Прекрасные упаковщицы застыли, не в силах оторвать взгляд от мужественной фигуры юного электрика, явившейся пред ними в лучах заходящего солнца.
Он уже было раскрыл свой «грязный» рот, как передо мной возникла чья-то мужественная фигура.
Живые черты, привлекательная мужественная фигура, свидетельствуют о необычайной физической силе, высоком происхождении, наличия благородной крови, я бы сказала королевского рода.
Пушки, взрывы, бравые атаки под крики «ура!», несущаяся галопом с шашками наголо кавалерия, ружья, сабли, ровные ряды солдат и мужественные фигуры офицеров во все времена и во все эпохи пользовались огромной популярностью и вызывали неподдельный интерес среди юношей.
Но даже не это самое страшное и неподвластное моему контролю, а то, что я смотрю на его статную мужественную фигуру, до невозможности красивое лицо и вечно безукоризненный образ успешного бизнесмена и мечтаю треснуть себе по голове кочергой.
А от его высокой мужественной фигуры веет такой силой, уверенностью самца, который никому не уступит свою самку, и скрытой агрессией охотника, который ни за что упустит свою дичь.
Несколько секунд я смотрела ему вслед, провожая мужественную фигуру, а потом, чертыхнувшись, развернулась и быстрым шагом направилась в сторону бизнес-центра.
Одетый в тёмно-синие джинсы и чёрную футболку поло, подчёркивающую мужественную фигуру, он вновь заставил девушку смутиться собственной реакции тела.
Я как раз вспоминала его потрясающую мужественную фигуру. И свой непрофессиональный интерес.
На его мужественной фигуре красовалась футболка с нелепым мультяшным принтом и удлинённые шорты, на плече болталось кухонное полотенце.
Это лицо портило всё, делая мужественную фигуру варварской, грубой: целые ущелья шрамов с правой стороны разваливали лицо, перекраивая, уродуя его.
Я сажусь, и в этот же момент передо мной вырастает мужественная фигура в белой рубашке, мой взгляд находится на уровне нижних пуговиц, и я настойчиво рассматриваю их, чтобы не поднимать глаза.
Тёмный клетчатый костюм выгодно облегал стройную, мужественную фигуру учёного.
Объединив одну из комнат с кухней, внимательный знаток иностранной киноклассики по примеру героя фильма «Американский жиголо» встроил в проходную арку штангу для выковывания выдающейся мужественной фигуры.
Он с широкой улыбкой помахал гостям рукой; его красивое лицо и мужественная фигура вызвали живой отклик у девочек, и они разом принялись смущённо хихикать и поправлять волосы.
Не один прохожий оборачивался назад, чтоб ещё раз взглянуть на мужественную фигуру человека, сюртук которого, несмотря на знойный летний день, был застёгнут на все пуговицы и, как нельзя лучше, обнаруживал стройный стан и могучую грудь прекрасного джентльмена.
Правда заключалась в том, что ей не терпелось снова увидеть его высокую мужественную фигуру, его удивительные голубые глаза, чью прозрачность подчёркивала бронзовая кожа.
Вообще всячески пытались задержаться в непосредственной близости от его ладной мужественной фигуры, со сдержанными манерами военного человека.
Она слушала и отвечала, улыбалась, с любопытством всматривалась в карие глаза, оценивала высокую мужественную фигуру
Его крепкую мужественную фигуру скрывала пальмовая листва склонившегося к песчаному побережью дерева.
В веке же нынешнем его атлетическая мужественная фигура была не востребована и служила лишь для того, чтобы безупречно демонстрировать приталенный деловой костюм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужественная фигура»

  • Модель Герда (еще не знали, что это Герд) воскресила пустынные берега и мужественные фигуры первых поселенцев.
  • Чудесно прилаженный и укрытый со стороны реки костер, освещает лицо Танасио, его мужественную фигуру.
  • Он был очень хорош собой; высокая фигура его, благородная осанка, красивые мужественные черты, совершенно обнаженный череп, и все это вместе, стройно соединенное, сообщали его наружности неотразимую привлекательность. Его бюст — pendant [под стать (фр.).] бюсту А. П. Ермолова, которому его насупленный, четверо-угольный лоб, шалаш седых волос и взгляд, пронизывающий даль, придавали ту красоту вождя, состарившегося в битвах, в которую влюбилась Мария Кочубей в Мазепе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужественный»

  • МУ́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий мужеством; 309 стойкий. Мужественный советский народ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «мужественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужественный»

МУ́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий мужеством; 309 стойкий. Мужественный советский народ.

Все значения слова «мужественный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «мужественная фигура»

Ассоциации к слову «мужественный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я