Предложения со словосочетанием «мрачная личность»

И действительно, на арене появлялась мрачная личность необыкновенно высокого роста, в долгополом, наглухо застёгнутом пальто и чёрных очках.
Чтобы ни у кого не оставалось сомнения, с какой целью она пытается завладеть поросёнком, мрачная личность вытаскивала из кармана громадный нож и вилку, тарелку и банку с горчицей и, плотоядно облизываясь, раскладывала всё это на салфетке.
Такие мрачные личности должны лимоны есть.
– Никогда бы не подумал, что столь мрачной личности недостаёт славы.
Он впервые за всю нашу встречу улыбнулся. Улыбка ему очень даже шла, превращая мрачную личность в живого и непосредственного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болярин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое впечатление, что более мрачной личности я ещё не видел.
Если с ним раньше, мягко говоря, было очень трудно, если раньше его просто называли мрачной личностью и самодуром, то теперь рядом с ним и вовсе невозможно было находиться, не говоря уже о том, чтоб жить с ним под одной крышей.
Нужно быть довольно мрачной личностью, чтобы выбрать себе такое лицо, когда ты мог бы нравиться окружающим…
– Месить десять миль грязи в компании четырёх мрачных личностей в чёрных бархатных куртках, пары измученных собак и тяжёлого ружья – и всё это лишь ради того, чтобы убить нескольких птиц ценой в двенадцать фунтов и шесть пенсов.
В безлунные ночи, как сказывали местные жители, некоторым из них приходилось слышать загадочное завывание, напоминающее собачье, исходящее как будто из-под земли; конечно, буйная фантазия человеческая спешила увязать эти неестественные звуки с мрачной личностью садовника.
Вокруг меня были достаточно мрачные личности «куклы вудду».
Да, граф чрезвычайно мрачная личность, всегда преисполнен чувства собственного достоинства, обладает поистине спартанской ледяной вежливостью и временами выглядит как напыщенный пуританин, но в отсутствии ума его не упрекнёшь.
– А я думал уже не дождусь тебя, – скривившись, выдавила мрачная личность в виде коренастого, сгорбленного мужчины со шрамом, начинающимся на лице и продолжающимся, казалось бы, по всему телу.
Повсюду вокруг, в ярких сполохах света, топтались какие-то мрачные личности средиземноморской наружности.
Я якшался с компаниями весьма мрачных личностей, носил в тон с ними тёмную одежду, красил волосы в чёрный, вешал на шею и запястья всевозможные амулеты.
Ему тоже вечно было не смешно и очень мрачная личность.
Пара створок открылась и две мрачные личности, одетые весьма воинственно, проводили нас до лифтовой капсулы.
Вместо неё нас там ждали три мрачные личности с пистолетами и кинжалами в руках.
А под вечер, когда я в радужном расположении духа шёл отдыхать после трудов праведных, со мной поравнялась какая-то мрачная личность и таким же мрачным тоном посоветовала отдать швартовы и переменить якорную стоянку.
Старое деревенское кладбище было оцеплено сотрудниками нескольких частных охранных фирм, в толпе мелькали мрачные личности в серых костюмах и с непроницаемыми лицами – они то и дело поправляли на себе крохотные микрофоны и не отходили от своих подопечных.
Полночь 20 июля – время их обязательного ритуала, который посвящён мрачной личности того, кто стоял у истоков петербургской некромантии.
Пара проходящих мимо мрачных личностей покосились совсем недобро, но комментировать не стали.
Мгновенно в «Шинке» наступила зловещая тишина. Стали оглядываться даже сидящие за дальними столиками мрачные личности.
Мрачная личность подошла к одной из стен и пробежалась когтистыми пальцами по клавишам сервисной системы.
Но вот в то, что девушка спешно ушла с какими-то мрачными личностями и при этом решила, что её телефон «ей надоел» поверить я не мог.
Ладонь, на которой мерцал сгусток боли, принадлежала мрачной личности, целиком укутанной в чёрный балахон до пят.
Опять засновали мрачные личности в кожанках, затарахтели по ночам злые воронки, освещая фарами притихшие улицы.
Это были опустившиеся, грязные, с потухшими взорами мрачные личности, живущие подаянием и роющиеся среди отбросов в поисках куска насущного в смердящих помойках.
Мимо рыцаря протолкалась пара каких-то мрачных личностей, облачённых в совершеннейшие рубища и тащивших по увесистому тюку.
– Не переживай! Я уверена – понравишься. Я её знаю. Просто она хочет убедиться, что я не связалась с какой-то мрачной личностью.
Кстати, не зря я насторожился при виде встречающих прибывающий поезд мрачных личностей – это действительно оказались работорговцы.
И на криминальную мрачную личность тоже не тянул.
Из каждой второй – музыка, вокруг ходят мрачные личности в кожаных куртках.
Но при втором взгляде сей несуществующий человек увидел бы, что волосы этих мрачных личностей выглядели весьма ухоженно, да так, что некоторые дамы могли позавидовать!
– Здравствуйте, – тут же заулыбалась первая мрачная личность, снимая капюшон.
– Личные консультации «Как дожить до конца ипотеки» в подарок. Консультации по диете, занятиям спорта и соблюдению режима дня, – улыбнулась мрачная личность.
А проснулась «тута» или «здеся». В жутких условиях, где живут мрачные личности, и вдобавок к этому меня только что обвинили в неверности.
Мы не часто пересекались, она была довольно мрачной личностью и мало с кем общалась.
Пару раз навстречу им попались какие-то мрачные личности.
Разорённые конкуренты, это только самая вершина айсберга, сколько его противников сожгли в печах или переработали, не знал никто, даже начальник его охраны, ещё более мрачная личность.
– Меня ещё никто не называл мрачной личностью
Ландскнехты были весьма мрачными личностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мрачная личность»

  • Наконец, дошел черед и до «Письма». Со второй, третьей страницы меня остановил печально-серьезный тон: от каждого слова веяло долгим страданием, уже охлажденным, но еще озлобленным. Эдак пишут только люди, долго думавшие, много думавшие и много испытавшие; жизнью, а не теорией доходят до такого взгляда… читаю далее, — «Письмо» растет, оно становится мрачным обвинительным актом против России, протестом личности, которая за все вынесенное хочет высказать часть накопившегося на сердце.
  • Остальной люд в нашей казарме состоял из четырех старообрядцев, стариков и начетчиков, между которыми был и старик из Стародубовских слобод; из двух-трех малороссов, мрачных людей, из молоденького каторжного, с тоненьким личиком и с тоненьким носиком, лет двадцати трех, уже убившего восемь душ, из кучки фальшивых монетчиков, из которых один был потешник всей нашей казармы, и, наконец, из нескольких мрачных и угрюмых личностей, обритых и обезображенных, молчаливых и завистливых, с ненавистью смотревших исподлобья кругом себя и намеревавшихся так смотреть, хмуриться, молчать и ненавистничать еще долгие годы — весь срок своей каторги.
  • Я тотчас же узнал уреневцев… Тут были и третьеводнишние скитницы в темных одеждах, и длинный субъект с мрачным лицом, и рябой нищий, и лохматый «юрод», и еще какие-то личности в том же роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мрачный»

  • МРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Погруженный во мрак; темный. Мрачная ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МРАЧНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мрачный»

МРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Погруженный во мрак; темный. Мрачная ночь.

Все значения слова «мрачный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «мрачная личность»

Ассоциации к слову «мрачный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я