Предложения со словосочетанием «мощный механизм»

И не сомневайтесь, это очень мощный механизм создания конкурентного преимущества и формирования долговременной лояльности клиентов.
Справочная система Windows Vista обладает простым интерфейсом и имеет мощный механизм поиска.
Справочная система Windows 7 обладает простым интерфейсом и имеет мощный механизм поиска.
Когда вы практикуете наши аффирмации, вы активируете мощные механизмы самоусиления, которые помогут вам перепрограммировать своё мышление и укрепить позитивные убеждения.
Данный процесс представляет собой мощный механизм координации, благодаря которому члены организации знают, чего они должны достичь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему представлялось, что в борьбе против мощного механизма самодержавного полицейского государства революционное движение могло преуспеть, только опираясь на сплочённую подпольную организацию с твёрдой дисциплиной.
Математика – мощный механизм умозаключений, позволяющий нам выводить следствия из альтернативных гипотез при помощи логических рассуждений и выводов.
Потому что в этих мощных механизмах кроется секрет движения, способствующего укреплению здоровья.
Когда клиенты готовы к покупке, то в первую очередь они звонят прилипчивым брендам. Это мощный механизм продаж.
По своей сути Dialogflow – это мощный механизм понимания естественного языка для обработки и понимания ввода на естественном языке.
Разрежённый воздух плохо передаёт звук, но осязание подсказывает: где-то рядом работает мощный механизм, вращающий заиндевелую трубу тоннельного перехода.
Мы убедились, что истории из жизни, вплетённые в канву текста, намного более мощный механизм: он учит думать, а не указывает, что думать.
При этом повреждение более древних в филогенетическом плане тканей и структур переносится организмом легче, чем сформировавшихся позднее, что обусловлено различными возможностями компенсации нарушенных функций на фоне регенерации и мощными механизмами саногенеза.
Если имя и адрес (владельца) однажды будут идентифицированы законодательными органами, то они включат мощный механизм, позволяющий отследить все цепочки передачи ценности, что никогда не позволили бы сделать наличные деньги.
Наблюдать (получать информацию – нужны качественные источники), анализировать её (ориентироваться, понимать – нужны качественные методы анализа), принимать решение о том, что будешь делать (нужны качественные методы планирования) и наконец – исполнять планы (нужны действенные мощные механизмы выхода в реальность, «огневая мощь»).
Оно продемонстрировало, что кнопка «Нравится» – мощный механизм поставок поведенческого излишка, который непрерывно фиксируется и передаётся, устанавливая в компьютерах пользователей файлы cookie, независимо от того, нажимают они эту кнопку или нет.
От неё исходил ощутимый шум, как будто внутри работал какой-то мощный механизм.
Зачастую само создание такой истории становилось мощным механизмом формирования группы с политическими амбициями.
По мере развития лимбическая система усовершенствовала два мощных механизма – обучаемость и память.
Кроме того, такая система является мощным механизмом опосредованного государственного субсидирования производства внутри страны.
Давно замечено, что человек, находящийся в высоких вибрациях любви, здоров, то есть у него мощный механизм сопротивления болезням, потому что он соответствует своему геному.
Наметив себе цель, определив, что именно непременно должно произойти, и визуализируя это с достаточной степенью сосредоточенности, верой и желанием, мы запускаем в действие мощные механизмы воплощения.
В нас заложены мощные механизмы самовосстановления для достижения ясных целей.
Включается мощный механизм самоисцеления на клеточном уровне.
Поскольку эти религии безразличны к происхождению, языку и национальности своих прозелитов, они выступают как мощный механизм объединения тех, кто принял именно эту религию.
Переменные вознаграждения – это один из наиболее мощных механизмов, используемых компаниями, чтобы посадить потребителей на крючок.
Всё это незаметно превращает вас в исправную деталь мощного механизма иллюзий, ожиданий и самообмана, что движет рынками.
Поэтому хозяйство, в котором преломляются эти силы, само является мощным механизмом выработки национального самосознания и скрепления людей этими связями.
Но сигналы по-прежнему один из самых мощных механизмов коммуникации в нашем распоряжении.
В человеке, как и во всём животном и растительном мире заложен мощный механизм выживаемости и приспособляемости к меняющейся среде обитания.
Мне кажется, что как раз осознание встроенности в эту систему, ощущение себя лишь частью единого организма позволяют западной культуре создавать мощные механизмы поддержки (в том числе и в кино), которые работают поверх границ, поверх политических разногласий.
Блокировка эмпатии «у самого корня», в самой своей основе, в самом сердце человека – мощный механизм защиты от переживаний, а значит, и основа эффективности.
Человек в массе своей подвергается воздействию мощного механизма подавления и манипуляции, который запускает капиталистическая элита ради сохранения своего господства.
Именно поэтому в нас встроены мощные механизмы принуждения к социальному поведению – так называемый «врождённый альтруизм».
Если лишить прокуратуру правозащитной функции и оставить за ней только обвинительную, то мы лишимся мощного механизма по защите прав и свобод граждан.
Несмотря на неподвижность, он всё же рос, его черты становились строже и взрослее, тёмные волосы отросли и теперь лежали на подушке чёрной волной, даже плечи стали шире и не казались такими слабыми рядом с мощными механизмами протезов.
Из передачи знаний от поколения к поколению образование становится мощным механизмом подстройки общества под быстро меняющиеся экономическую и социальную среды.
То, что было, было неотъемлемым блоком огромного мощного механизма – советской империи.
Смирение – один из самых мощных механизмов очищения, вам нужно это понять.
Теперь мы увидим гораздо более мощный механизм повторных вычислений, который называется рекурсией.
И могу вспомнить только одного шахтёра, который в беседах со мной не сетовал на увеличившие риск мощные механизмы и вообще «гонку».
Принцип визуализации использует мощные механизмы человеческого устройства. В частности, механизмы восприятия информации.
Вышеуказанные требования в полной мере реализуются компилятором языка Planning C 2.0 (данный язык является расширением языка C, [20]), допускающим оперативную разработку языковых расширений на базе сканеров (основанных на мощном механизме регулярных выражений, дополненных возможностями задействования подключаемых логико-синтаксических операций и предикатов), выделяющих языковые конструкции, и дедуктивных макросов (на базе языка GNU Prolog), потенциально позволяющих выполнить глубокий интеллектуально-логический анализ задачи и генерацию выходного кода.
Второй – для тренеров, бизнес-тренеров, коучей, блогеров, предпринимателей и бизнесменов, специалистов в какой либо – области и хороших людей, которые хотят делиться с миром знаниями и получить книгу в качестве мощного механизма продвижения идей и продуктов.
Будучи выпускником средней школы, он сконструировал в гараже отца мощный механизм, объединив все лучшие качества машины и человека.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «мощный механизм»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я