Карта словосочетания «мощные ракеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные ракеты»

Ни промышленность, ни технические учебные заведения не уделяли ровно никакого внимания изучению и созданию мощных ракет.
Сделать это было неизмеримо сложнее, чем в случае с нашим естественным спутником: требовались и более мощные ракеты и более громоздкие баллистические расчёты.
Пригодился, без сомнения, и опыт проектирования и «доведения» мощной ракеты – «Энергия», по существу, стартовала с первого раза.
– Нарастающее беспокойство не хотело уходить, уж слишком уверенно себя вёл противник, несмотря на то что пока все уничтоженные ранее корабли флота не имели таких мощных ракет.
Здесь ударили куда менее мощными ракетами, но совершенно бесшумными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дождишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и чтобы японские бронепалубники не путались под ногами, их убрали с доски куда более простыми и менее мощными ракетами «Уран».
Строить особо мощную ракету, способную со старта доставить экипаж прямо на другую планету – дорогое удовольствие, тем более, что ракета после старта практически сгорает без остатка.
После этого мы приступили к сборке более мощной ракеты и двигателей.
Кроме того, на туловище аппарата зияли четыре больших углубления, скрывавших в своём чреве мощные ракеты.
Если повезёт, и вы сможете заглянуть внутрь «Звёздного ветра», то увидите настоящие сокровищницы ракетостроения: мощные ракеты, таинственные прототипы и новейшие разработки, и только немногие смогут в полной мере оценить их величие и мощь.
Готовый по приказу, или самостоятельно, пальнуть чертовски мощной ракетой с ньюнапалмом по подозрительным «объектам», не отвечающим на стандартные позывные, и не помеченным жучком «свой».
Перед отечественным оборонным комплексом встала новая ответственная задача – создать мощную ракету на твёрдом топливе для подводного флота, которая могла бы стартовать из подводного положения и достать любой точки земного шара.
Основано создание ракеты на немецкой концепции, использование этой ракеты было отменено в пользу более быстрой и мощной ракеты «Атлас» в 1957 году.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «мощные ракеты»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я