Предложения со словосочетанием «мощные генераторы»

Далеко не для всех тематик коллекция видео является мощным генератором трафика, но в ряде случаев без неё просто никуда.
А достаточно мощных генераторов и усилителей нужных частот не было – я старательно читал на курсах, а затем выписывал на полевую почту профильные тематические обзоры.
Законодательством запрещается даже в лабораторных условиях использовать мощные генераторы без соответствующей экранировки, устраняющей помехи от них.
Армия, тюрьма, различные субкультуры становятся мощными генераторами словесной агрессии, транслируют агрессивные модели поведения в повседневную речевую практику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышцы человека являются мощным генератором энергии.
Сейчас готовится аппарат на дальность до ста километров, но он требует мощного генератора и будет состоять из двух автомобилей, один из которых будет с динамомашиной, которая будет вырабатывать электричество для радиостанции.
Судя по тому, что анализатор структур комбината не смог получить информацию о состоянии цели, налётчики оснащены не только мощными генераторами щитов, но и более сильной электроникой.
Чтобы создавать их, нужны мощные генераторы знаний, и они, в отличие от прошлых времён, не требуют большого штата работников и необъятных площадей, производственных и офисных.
Не поручусь, но скорее всего в них стояли мощные генераторы полей, делавшие их защиту такой прочной с фронта.
Обычному человеку проделать подобный трюк было, конечно же, не по силам, но мощные генераторы био позволяли вкладывать в удар такую силу, что их манипуляторы при необходимости с лёгкостью пробивали даже кирпичную кладку.
Из материалов камень является наиболее мощным генератором энергии.
Он вошёл в историю как солдат, но ремесло солдата было всего лишь производным элементом его фантастической нервной энергии, порождаемой мощными генераторами самоуверенности.
По сути, магнетрон – это мощный генератор микроволнового излучения, который, как я надеюсь, обеспечит нам надёжную защиту.
Собственный довольно мощный генератор на солнечных панелях, санблок с «пустотным» душем и универсальным утилизатором, пищевой синтезатор и даже капельный конденсатор для добычи воды, способный выдавать до сорока литров в сутки… правда, последнее возможно только на стоянке.
Со мною что-то происходит. За спиной работает мощный генератор, бьёт силой, током. Лёгкие наполняются свежим воздухом, промывая меня изнутри.
Для защиты персонала и ценного оборудования, на ней была установлена новейшая защитная система, представлявшая собой мощный генератор силового поля, который запитывался от реактора, размещённого глубоко под поверхностью.
В самом внизу, находились мощные генераторы, для нагнетания, преобразования энергий и создания сверх мощных силовых полей, и над всем этим раскинулась целая сеть лестниц и переходов во все стороны.
Зарядка организма радиоэлементами превращает его как бы в мощный генератор лучистой энергии.
– Мощность двигателя и установленный мощный генератор вполне справляются.
Кроме них, внизу, на глубине метров семи-восьми – верх капсулы находился как раз на уровне дороги, уводивший к раскопу – находилось несметное количество всевозможной громоздкой аппаратуры, которую питала мощный генератор приволоченный прямо на место исследований.
Когда я говорю про источники питания, я имею ввиду полноценные станции или мало-мальски мощные генераторы, способные производить электроэнергию, которой хватит хотя бы на питание квартиры или комнаты как наша.
Сработали мощные генераторы, и ток, пущенный с борта, выбил наружу огромную струю вулканического порошка.
А знаете ли вы, что у вас прямо под рукой есть мощный генератор продуктивных идей, которые могут способствовать совершенствованию вашего бизнеса?
Также мощным генератором вдохновения могут стать новые впечатления.
Это был гигантский корабль, оснащённый лишь невразумительно мощным генератором, двигателями и гипердрайвером, который мог в несколько прыжков преодолеть целый сектор межгалактического пространства, на что у других судов уходило от двух до пяти прыжков.
Проще говоря, рядом с таким мощным генератором невозможно жить.
За короткое время они поглощают воздействие многих мощных генераторов информационного излучения, и их собственная волновая структура оказывается перегруженной.
Абиотические факторы – мощный генератор мутационных процессов, интенсивной перекомбинации генофонда.
– Сама по себе пушка являлась мощным генератором частот, и идея военных заключалась в том, чтобы проверить возможность разрушения объектов при помощи этой пушки на большом расстоянии.
Невидимые обычным взглядом лучи дальнего поиска, испускались мощным генератором, установленным в глубинах корабля.
Одним из мощных генераторов ионов в приземном слое воздуха является солнце.
Позже привезли более мощный генератор, необходимость в слабых фонарях на химических батареях отпала.
Имеет очень мощный генератор маск-поля, способный скрыть его даже от узконаправленного сканирования.
В тюрьме круглосуточно работал мощный генератор помех, глушитель сотового сигнала.
Кстати негромко затарахтел мощный генератор, включились мощные прожектора на все триста шестьдесят градусов по окружности базы.
Под навесом тарахтел мощный генератор.
Эти три мощных генератора создавали мощное защитное поле от всех видов повреждения: кинетической, электромеханической, термальной, фугасной, энергии антивещества, а также защищали от гравитационного оружия.
Но для того, чтобы питать этот преобразователь, нужен был мощный генератор тока ультразвуковой частоты.
На нижнем уровне мы установим мощный генератор энергии, на среднем – необходимое оборудование для формирования и удержания портала, а также специальную кабину с аппаратурой управления передвижением по шкале времени.
Но чисто в познавательных целях я могу сказать, что у этих «крошек» великолепная радиационная и силовая защита, вырабатываемая мощными генераторами, которой вполне хватит, чтобы, например, уцелеть чуть ли не в эпицентре ядерного взрыва.
В ящике находился мощный генератор виртуальных образов.
– Самый мощный генератор иллюзий.
И снова главный ведл остолбенел, узнав, что теперь, приделав к той стальной махине, которую он принял сначала за домну, мощный генератор угарного газа, в котором они производили неполное сжигание бензина, и, подавая в нагретый до девятисот градусов угарный газ метан из биореакторов и некоторое количество паров солярки, металлурги каменного века производили прямое восстановление железа.
Но за неимением настоящего мощного генератора он «вампирит» то, что находится в непосредственной близости.
Здания компании стояли в глубине парка. Корпуса, соединённые стеклянными галереями. Отдельная секция мощных генераторов. Лёгкий забор по периметру.
А так материал есть, изобретатель сконструировал мощный генератор холодной плазмы, с помощью которой собирается перемещать во времени частицы вещества.
– Теоретически вполне возможно. Однако нужен мощный генератор магического поля, способный удержать такой вес.
Шесть мощных генераторов излучают лазерные импульсы так, чтобы лучи сходились в одной точке в центре генератора.
Вдалеке завёлся какой-то мощный генератор, и мне почудилось, что земля под ногами начала двигаться.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Синонимы к словосочетанию «мощные генераторы»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «генератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я