Предложения со словосочетанием «мотивированное постановление»

Никто, за исключением случаев захвата на месте преступления, не может быть задержан или лишён свободы иначе как по мотивированному постановлению судебной власти.
По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.
В этом случае, если будут соблюдены все процессуальные нормы – исковое заявление мотивированным постановлением принимается к производству суда первой инстанции.
Должно быть окончено в срок до десяти суток, в исключительных случаях – продлевается мотивированным постановлением судьи до двадцати суток.
Закон не запрещает судебному приставу-исполнителю в указанном случае принять мотивированное постановление об отмене или изменении своего ранее принятого необоснованного постановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признание лица гражданским истцом по уголовному делу оформляется специальным мотивированным постановлением – постановлением о признании гражданским истцом.
Мы не согласны с тем, что «следователь обязан в случаях нахождения имущества обвиняемого (подозреваемого, ответчика) у разных лиц, по разным адресам, выносить в отношении каждого из них определённое мотивированное постановление о наложении ареста на имущество».
При поступлении в исправительно-трудовое учреждение заключённые первой и второй категорий зачислялись в начальный разряд, а заключённые третьей категории могли быть (по мотивированному постановлению наблюдательной комиссии) сразу зачислены в любой из трёх установленных разрядов.
В случае удовлетворения ходатайства следователя, поддержанного прокурором, судья выносит мотивированное постановление о производстве следственного действия.
Не знаю, как у вас здесь с нормами рабочего времени, но в понедельник утром вам придётся удовлетворить моё ходатайство и вынести мотивированное постановление по поводу всего того, что я изложил в предъявленном вам документе.

Значение слова «постановление»

  • ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Коллективное решение. Постановление общего собрания. Вынести постановление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Значение слова «мотивированный»

  • МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МОТИВИРОВАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановление»

ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Коллективное решение. Постановление общего собрания. Вынести постановление.

Все значения слова «постановление»

Значение слова «мотивированный»

МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н.

Все значения слова «мотивированный»

Синонимы к словосочетанию «мотивированное постановление»

Ассоциации к слову «постановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я