Карта словосочетания «могучий рывок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «могучий рывок»

Но не успел я отпустить рога, как зверь вскочил на все четыре ноги и могучим рывком головы подбросил меня в воздух на большую высоту.
Затем, взявшись за древко, могучим рывком извлекла копьё из раны.
Наконец ему повезло, он сумел подставить ногу и одним могучим рывком повалить разбойника на землю.
Одним могучим рывком арахнопод перекинул своё блестящее медное тело через край циферблата и нырнул в него целиком.
Сама я не успела и опомниться, как кто-то сильный и могучий рывком опрокинул меня на землю. Я возмущённо пискнула, но это всё, что у меня получилось сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зажав шею противника в локтевом сгибе, вожак взревел и одним могучим рывком сломал ему позвоночник.
Быстрее и быстрее мерцали, сменяя друг друга, ночи и дни, и наконец мерцание прекратилось… ровным светом озаряла мир пламенная дорога, могучими рывками колебавшаяся с севера на юг.
Единым могучим рывком разорвав окружение, валузийцы развернули своих лошадей и напали на противника с тыла.
Год назад его внимание привлёк могучий рывок вверх по турнирной таблице безнадёжного середняка в одном из низших дивизионов.
Означенная гейша как раз семенила мимо этой кабинки с одухотворённым лицом (словно продолжала с кем-то какую-то беседу о вечных истинах); толстая ручища вдруг протянулась сквозь приоткрытую декоративную дверцу, и онемевшая от неожиданности женщина одним могучим рывком влетела в «отдельный кабинет».
Могучий рывок внезапно ожившего незнакомца вырвал цепи у них из рук.
Бородатый, здоровенный мужик бросил остатки рассыпанных по полу монет и схватил меня за плечи и одним могучим рывком поставил на ноги.
Застыв ненадолго над водой, чудище могучими рывками ринулось к кораблю. Лишь неистовый голод и жажду крови ощущал эратхан в тот миг.
Одновременно с этим он быстро взялся за край стоящего рядом тяжёлого дубового стола и, могучим рывком подняв его, развернулся да с невероятной силой швырнул в крадущихся за спиной лиходеев, уложив сразу троих одним махом.
Я ухватился за луку, поднял себя в седло одним могучим рывком героя.
И катер, повинуясь могучему рывку сильных тел, повисает над водой; крейсер снова даёт ход; матросы напряглись для рывка.
Варвар, от могучего рывка твари выпустивший меч из рук, не мешкая продолжил атаку: выхватил кинжал, размером не уступившим бы местным саблям, и одним прыжком вскочил на холку корчащегося на полу зверя.
Только тогда командир одним могучим рывком выбросил гладиатора на берег, заставив собравшуюся толпу отшатнуться.
Бросив взгляд на экран телевизора, я с ужасом увидел, как самец под охрипший ор толпы могучими рывками вбивал свой детородный обезьяний орган в бедного уродца, который корчился и извивался под ним, страшно выпучив глаза.
Но взбежать по стене мне не дали: могучим рывком вздёрнули наверх.
Но она продолжала хохотать, говоря, что в тот момент я был похож на какого-то безумного санитара, который нагнулся на поле боя над упавшим бойцом и вскрывает перевязочный бинт, сжав челюсти, одним могучим рывком шеи.
От этого понимания страх ещё сильнее взревел, могучий рывок осатаневшего зверя и клетка лопнула, разлетелась – сознание рухнуло и мозг полностью затопила пучина рефлексов и инстинктов…
Чтобы полететь с кровати, сдёрнутый могучим рывком – таким, как если бы ко мне подошёл здоровенный мужик не меньше меня ростом и сверзил с кровати, намереваясь занять моё место.
Так почему же именно в тот проклятый день её профиль заставил волноваться моё сердце, которое забилось в грудной клетке могучими рывками, сотрясая её до основания?
Последний могучий рывок – и дерево должно было отпустить топор.
Не собираясь останавливаться, она швырнула голову в старика, поднявшего копьё, и могучим рывком догнала ещё трёх воинов-дикарей.
Любые размышления об этом вызывали желание отбросить в сторону осторожность, и, несколькими могучими рывками разрыв землю, выскочить на поверхность.
Мир вокруг качнулся. Неведомая сила одним могучим рывком швырнула его в мерцающее серое марево, отрезая от реальности. И всё исчезло.
Одним могучим рывком выкорчевал их и вскинул над головой.

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «могучий рывок»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я