Предложения со словосочетанием «мобильный интернет»

Мобильный интернет появился в 1991 г. и был предсказан задолго до этого.
Везде, где доступен мобильный интернет, банковское обслуживание физических лиц и платежи уходят в смартфоны, особенно там, где мало банкоматов, отделений банков и эмитентов кредитных карт.
Неужели в городе остались места, где мобильный интернет не ловится?
Проблема их развития на ранних этапах заключалась в том, что для работы, к примеру, Viber требовался постоянный мобильный интернет.
Предугадав технологическую тенденцию мобильного интернета в 2010 году и сосредоточив свою разработку игр на мобильных платформах, лидеры Supercell смогли добиться столь быстрого успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы исходим из того, что Microsoft прочно обосновалась в области поисковых систем, захватив позиции в сфере браузеров, то Apple стала тем колоссом, которого мы видим сегодня, в силу того, что именно эта компания положила начало эпохе мобильного интернета.
Люди, которые в детстве общались с родственниками и друзьями, живущими в другом городе, с помощью писем и телеграмм, а новости и другую информацию получали только из газет и книг, теперь живут в мире мобильного интернета, облачных хранилищ, социальных сетей и онлайн-трансляций.
При этом среди наиболее активно растущих сервисов мобильного интернета – недвижимость, купоны, скидки, технологии, программное обеспечение, музыка, государственные услуги, финансы.
Нам стали привычны мобильный интернет, решение проблем собственного подъезда через портал «Наш город».
Я успокоилась, вытерла глаза и вернулась к своему спутнику, который, судя по его хаотичным движениям между деревьев, пытался поймать мобильный интернет, держа телефон на вытянутой руке и напряжённо вглядываясь в экран.
– Ты можешь взять ноутбук с собой, воспользоваться мобильным интернетом, если надо что-то отправить.
Для начала пришлось пробиваться через безжизненный мобильный интернет, а потом надеяться, что у банка будет электричество и тоже какой-никакой интернет, чтобы выдать нам перевод.
Охват и проникновение мобильного интернета в китайском обществе составляет 98,5 %.
Спасибо, – чтобы занять себя чем-то в ожидании, я вытащила телефон, но Wi-Fi не работал, а мобильный интернет обошёлся бы мне в копеечку.
В 2004-м появился Facebook, изменивший мир навсегда, а революцию в мобильном интернете произвёл выпуск iPhone в 2007-м.
Включила мобильный интернет и зашла в соцсеть – новых сообщений не было.
Поэтому здесь нужно понимать, насколько часто клиенты пользуются мобильным интернетом и что гуглят.
Посмотреть «тик-ток» или «инстаграм» не удалось из-за слабого сигнала сети – мобильный интернет здесь почти не работал.
Важным требованием является возможность работы приложения в условиях медленного мобильного интернета (на тот случай, если в населённом пункте нет 3G).
Постепенно мобильный интернет становится основной возможностью получения необходимой информации для пользователя.
Пользователей мобильного интернета на сайтах поджидали WAP-click подписки, для оформления которых требовалось лишь нажать по безобидной на первый взгляд кнопке «Смотреть», «Слушать» или «Скачать», что автоматически означало согласие на предоставление платной услуги.
– У тебя подключён мобильный интернет?
А здесь, на даче, напрочь отсутствовал мобильный интернет.
По воле случая, внекабинный экипаж решил и дальше провести эту командировку не отвлекаясь от суровых армейских будней – остался в давно заброшенной, но ещё состоящей на балансе воинской части, казарме, без душа, комнат, посреди окон, с выпадающими из рам стёклами, со скрипящими гнилыми досками пола, на потрёпаных временем матрасах с живописными жёлтыми пятнами, но в близи от стоянок авиационной техники, вдали от руководства части и, на удивление, хорошим сигналом мобильного интернета, который обещал горячих сражений на полях World of Tanks.
Если такой необходимости нет, то обычного мобильного интернета хватит.
Зависаешь в телефоне – отключи мобильный интернет; не можешь надеть узду на глаза – не ходи летом по пляжу; ешь пирожные одну и за другой – просто запрети себе их покупать в магазине.
Более двух третей от общего числа респондентов среди корпоративных пользователей подтвердили, что используют услуги мобильного интернета.
Сегодня около 70 % населения используют мобильный интернет.
Автоматически ловится наиболее устойчивый мобильный интернет, и картинка передаётся прямо в студию.
Например, подмеченные тенденции последнего времени: наступление Social Media, рост мобильного интернета, клиентоориентированность, робототехника и, конечно же, продажи.
С появлением мобильного интернета мы справедливо предположили, что потоки данных будут увеличиваться и дальше, но взрывного характера их роста, обусловленного созданием социальных медиа и неудержимым желанием потребителей «делиться» всевозможным контентом, предугадать не смогли.
Долго-долго на него смотрела, затем нажала кнопку мобильного интернета и забила в поиске «чипизация».
Он настоятельно рекомендовал родителям отключить своим отпрыскам мобильный интернет, чтобы те, хотя бы на улице, смотрели по сторонам, а не в телефоны.
Ими был организован флешмоб под кодовым названием «абонент недоступен», главной целью которого было – напугать родителей, которые не смогут дозвониться до своих чад и будут готовы вернуть мобильный интернет, лишь бы иметь возможность, хотя бы в мессенджерах и соцсетях, спросить покушал ли их малыш, и надел ли он шапку.
Лимит мобильного интернета исчерпан, активировать его не могу – не успела ещё деньги положить на счёт.
Наступившая эра смартфонов и мобильного интернета просто убила игровую тему на корпоративных компьютерах.
Мобильный интернет существовал со времён первых телефонов, получивших встроенный модем, однако соединение WAP было сродни dial up – оно не лимитировало трафик, а только время, было медленным и давало доступ к очень урезанным версиям интернет-ресурсов.
В 2018 году средняя скорость загрузки по мобильному интернету составила 23 Мб/с.
И мобильный интернет учитывайте.
Деньги на пополнение мобильного интернета собирал, экономя на еде в школе.
А вот другой пример: завалиться на диван и листать мобильный интернет в смартфоне.
Но сейчас, когда мне понадобился мобильный интернет, чтобы подцепить богатенького клиента, он нанёс ответный удар.
Я разрешала им пользоваться всеми доступными материалами при написании контрольных работ, а в те времена – это были только мои лекции, так как гаджеты ещё не позволяли в полной мере использовать все блага мобильного интернета, потому что его не было.
Учитывая, что в такую погоду мобильный интернет работает с перебоями, я смогла переговорить по многим рабочим моментам, ответить на вопросы и, дай мне силы, провести интервью с одним блогером, количество его подписчиков в месяц возросло с пятидесяти тысяч до полутор миллиона без накруток, как он утверждает.
Я присаживаюсь на поребрик и рыдаю коньяком: мобильный интернет закончился, а ждать ответа диспетчера, внятно объяснить, что мне нужно, и дождаться машины я уже вряд ли смогу – до мозга доползает порция «на дорожку», которую я опрокинул по пути в гардероб.
У всех в телефонах мобильный интернет.
У неё самой просто даже мобильного интернета нет.
И, наконец, в довершение всех бед (хотя это было только начало), у меня закончился трафик мобильного интернета.
Пригрозив антиквару неприятными последствиями, если он всё же соврал, адвокат вернулся в машину и принялся искать в мобильном интернете сайт общины адвентистов.

Ассоциации к словосочетанию «мобильный интернет»

Все ассоциации к словосочетанию МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Значение слова «мобильный»

  • МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобильный»

МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска.

Все значения слова «мобильный»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «мобильный интернет»

Ассоциации к словосочетанию «мобильный интернет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я