Предложения со словосочетанием «мобильный аппарат»

В результате стоимость Nokia резко упала и отделение мобильных аппаратов, которым компания когда-то так гордилась, пришлось продать за малую часть того, что оно стоило на пике.
Находясь в зоне обслуживания сети GSM, абонент может позвонить на любой стационарный или мобильный телефон в любой стране мира, а также получить вызовы с любого другого телефонного аппарата, ибо телефонный номер GSM не связан с мобильным аппаратом абонента, а введён в память персональной SIM-карты, дублирование которой невозможно.
Уже выезжая на трассу, они услышали звонок мобильного аппарата.
По сути, за неделю пользования новым мобильным аппаратом человек должен был оплатить всю его стоимость, включая страховку, проценты, комиссию.
За час мобильные аппараты обыскали все доступные коридоры и притаились у задраенных люков. До лабораторного комплекса оставалось рукой подать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высвистать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разумное допущение, хотя и маловероятное. Наш противник вряд ли готов жертвовать мобильными аппаратами, они нужны для осмотра помещения по ту сторону люков.
Тишину нарушил загробный голос из прикреплённой к мобильному аппарату рации. Звук уловили обе камеры, установленные у люков.
В итоге клиенту номер один уже у себя в стране пришлось перепрошивать все сто тысяч устройств из этой партии и отзывать мобильные аппараты из торговых сетей.
– Дверь. – тихо прозвучало по ту сторону мобильного аппарата, а затем незнакомец перешёл на более ясный и обеспокоенный голос – С ним, надеюсь, всё хорошо?
Другим ни к чему дополнительные опции в телефоне, а без них трудно найти сейчас мобильный аппарат.
Впрочем, уже через несколько минут его мобильный аппарат ожил, извещая хозяина о том, что ему перезванивает предыдущий абонент.
Новое поколение роботизированных систем представляет собой уже не только статичные стационарные комплексы, но и динамические мобильные аппараты с возможностью максимально динамичной тренировки в сочетании с электронейромиографической-стимуляцией.
Всё, что он сейчас мог сделать, – это отвести из-под защиты гарнизона мобильный аппарат, чем он и занялся, спасая себя.
Универсальность мобильного аппарата позволяла производить полёты в атмосфере планет с газовой атмосферой земной группы тяготения.
Мобильный аппарат имел на поверхности мимикрирующее покрытие, которое без труда сделало его частью ландшафта.
Мобильный аппарат стал мёртвым, неодушевлённым предметом, который хотелось расшибить об стену.
– Точка входа здесь. Готовьте мобильные аппараты.
Я же был продавцом всяких разных мобильных аппаратов.
Радуясь нелёгкой победе, он дотянулся до подоконника, там всё это время молчал старенький мобильный аппарат.
Он достал из кармана мобильный аппарат и набрал номер телефона человека, который пригласил его на эту тусовку.
– Мой мобильный аппарат разрядился, – виновато сказала она, – а позвонить нужно срочно.
В тот самый день, когда он недовольно провёл рукой по лицу, уколовшись щетиной, зазвонил мобильный аппарат.
Он достал из носка левой ноги трупа миниатюрный мобильный аппарат «Samsung» и положил в качестве вещдока в полиэтиленовый пакет.
Кажется, они умеют пеленговать мобильные аппараты.
Мобильный аппарат субволновой связи, пара комплектов гражданской одежды, новые документы, кредитные карточки, несколько универсальных ключей, пистолет и две запасные обоймы.
Мобильный аппарат никак не способен налить в себя жидкость!
Он достал мобильный аппарат и набрал номер.
Мерное звучание работающего на полную мощность двигателя «Пежо» прервали позывные мобильного аппарата полковника.
Но если всё же успеете записать в тетрадку весь номер, то возьмите вот этот сотовый телефон, – и с этими словами он отдал мне вполне приличного вида мобильный аппарат, чёрного цвета.
Он повертел в руках симпатичный мобильный аппарат.
Прямо на моих глазах из мобильного аппарата повалил резкий дымок.
Для фильма мы снимали укрупнение экранчика телефона, на котором видно, как из книжки мобильного аппарата выбирается номер и нажимается кнопка вызова.
Накануне визита на групповой сеанс мобильный аппарат, молчавший долгое время, подал жалобные сигналы.
– Толя, откуда ты звонишь? – я предусмотрительно убавила тональность голоса, начала шептать в отверстие динамика мобильного аппарата, боясь быть услышанной и заподозренной в новом страшном заговоре – теперь уже не против клиники и врачей, а куда серьёзнее – против национальной безопасности.
Сообщают только, что, когда утром приземлились большие корабли, они разделились на маленькие мобильные аппараты типа вертолётов и рассредоточились.
– Ладно, мобильный аппарат психологической помощи, неси теперь эти горшки в ампельные кашпо на той беседке.
Как только за человеком закрылась дверь, хозяин достал из кармана мобильный аппарат и набрал номер телефона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мобильный аппарат»

  • — Скляночку-то Тагильский подарил. Наврали газеты, что он застрелился, с месяц тому назад братишка Хотяинцева, офицер, рассказывал, что случайно погиб на фронте где-то. Интересный он был. Подсчитал, сколько стоит аппарат нашего самодержавия и французской республики, — оказалось: разница-то невелика, в этом деле франк от рубля не на много отстал. На республике не сэкономишь.
  • — Позволь, Тимофей! С одной стороны, конечно, интеллигенты-практики, влагая свою энергию в дело промышленности и проникая в аппарат власти… с другой стороны, заветы недавнего прошлого…
  • Аппаратом, который отмечал колебания событий, служил для Самгина Иван Дронов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мобильный»

  • МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобильный»

МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска.

Все значения слова «мобильный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «мобильный аппарат»

Ассоциации к слову «мобильный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я