Предложения со словосочетанием «множество впечатлений»

Следует заметить, что я действительно интересовался всем этим, отправлялся в дорогу не ради каких-то иных целей и совершал бы мои путешествия, даже если бы при этом не получил множества впечатлений о жизни людей.
Можно сказать так: у нас в голове есть своего рода схемы, алгоритмы, программы, которые помогают из множества впечатлений выбрать самые необходимые.
Вечером того самого дня я положила веточку полыни под подушку и спокойно себе заснула, утомлённая множеством впечатлений, подаренных длинным летним днём…
Каждый приносит с собой из прошлой жизни множество впечатлений, которые определяют сегодня нашу культурную среду, тело, здоровье, дарования и устремления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антенатальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как они, с сестрой, встретятся с ним, и он полюбит их и подарит множество впечатлений.
Эта личная вселенная наполнена огромным множеством впечатлений и переживаний.
Здесь вы найдёте множество впечатлений и небывалых приключений.
Хорошо известно, что творческая деятельность всегда предполагает использование творцом множества впечатлений и переживаний прошлого и настоящего, что никакое создание новых объектов материальной и духовной культуры невозможно без использования огромного багажа результатов психического отражения творцом мира природы, людей, культуры.
Это наше первое совместное путешествие было насыщено множеством впечатлений.
Вспомните детство: в те годы даже один день казался вечностью, наполненной множеством впечатлений.
Измотанные множеством впечатлений, братья спали беспробудно.
Не правда ли, там, где обретается большинство людей, где в сознании сменяют друг друга чрезвычайно многочисленные, составляющие необозримое множество впечатления, сущее кажется чересчур далёким от единства, а, значит, и от осмысленности?
Мой заторможённый множеством впечатлений мозг, наконец, обработал поступающую информацию.
Пестрота внешних событий не несёт удовлетворения, поэтому люди склонны рассматривать множество впечатлений как одинаковые кадры.
Обычно этот канал не полый, он содержит сеточку являющуюся фильтром, которая из всего множества впечатлений пропускает всего несколько образов.
Утомлённая множеством впечатлений и лёгким паром бани, девочка только коснулась подушки, как сладко уснула.
Я надеюсь, что данное произведение затронет чувства многих читателей и подарит множество впечатлений.
Ожидание было томительным для большинства, ибо сулило получить множество впечатлений и одних из тех незабываемых, светлых воспоминаний детства, что остаются в памяти детей о младшей школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество впечатлений»

  • Чувствуя потребность разгрузить себя от множества впечатлений, он снова начал записывать свои думы, но, исписав несколько страниц, увидел с искренним удивлением, что его рукою и пером пишет человек очень консервативных воззрений. Это открытие так смутило его, что он порвал записки.
  • В течение дня человек внимает такому множеству мыслей, впечатлений, речей и слов, что все это составило бы не одну толстую книгу.
  • Кроме этого, он ничего не нашел, может быть — потому, что торопливо искал. Но это не умаляло ни женщину, ни его чувство досады; оно росло и подсказывало: он продумал за двадцать лет огромную полосу жизни, пережил множество разнообразных впечатлений, видел людей и прочитал книг, конечно, больше, чем она; но он не достиг той уверенности суждений, того внутреннего равновесия, которыми, очевидно, обладает эта большая, сытая баба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «множество впечатлений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я