Предложения со словосочетанием «многочисленные тома»

Собери вместе, дай ознакомиться тем, у кого нет времени штудировать многочисленные тома.
Когда проходишь собеседование при поступлении в медицинскую школу, среди всех многочисленных тем, которые тебе, вероятно, предложат обсудить, только один вопрос будет задан наверняка.
Однако эти обобщения оказались разбросанными по всем многочисленным томам его сочинений, что естественно для работы в режиме реального времени.
На каждой полке предательски полыхали многочисленные тома, которые опальный архимаг с готовностью приносил своей единственной ученице.
Одна из многочисленных тем, которые мы обсуждали в 2007 г., касалась сравнения религии и науки в отношении скромности и высокомерия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любит готовить и устраивает знатные вечеринки для друзей, с которыми, без сомнения, с удовольствием обсуждает вина, хотя это лишь одна из многочисленных тем для оживлённых бесед за столом.
Глаза подростка моментально впились в многочисленные тома в книжных шкафах, стоящих вдоль стен кабинета, и всё прочее сразу перестало иметь значение и вообще существовать.
Вдоль всей стены, от двери до окна, располагались книжные полки, некоторые из которых прогибались под весом многочисленных томов.
Её изучают историки всего мира, ей посвящены многочисленные тома исследований учёных разных стран.
Лерней взмахнул короткой рукой, и к нему мгновенно подплыл один из многочисленных томов, до этого мирно стоявший на полке.
И сейчас, перебирая многочисленные тома, я с улыбкой вспоминала свои игры, понимая, что вновь получила шанс стать волшебницей.
Подтверждения этому можно встретить на каждом шагу: достаточно внимательно почитать на форумах сыроедов многочисленные темы, посвящённые различным проблемам со здоровьем, и вам станет понятно, что ни банальное разделение продуктов на «мертвяк» и «живое», ни бесполезное правило о раздельном употреблении пищи не решают всех проблем.
Лично я после вступления в процесс (а обратились ко мне за помощью, как оно часто бывает, когда дело зашло в тупик и это мягко сказано) три недели изучал многочисленные тома дела, отложив всю иную имеющуюся у меня работу.
Поэтому невозможно не поражаться тому, что авторы многочисленных томов об экономических проблемах «третьего мира» игнорируют эту ключевую фигуру процесса экономического роста и его творческую и координирующую роль, хотя именно это сводит на нет всё их усилия.
– Или она ему была не нужна, – раздумчиво сказал капитан, скользя взглядом по академической позолоте многочисленных томов, тускло поблёскивающей за стеклом внушительного книжного шкафа.
Около часа назад граф собственноручно выбрал один из многочисленных томов в своей огромной библиотеке, а затем принёс его в кабинет.
В начале каждой главки дано небольшое вступление к ней, чтобы читателю было легче ориентироваться среди лаконичных сказочек, многочисленных тем и разнообразной стилистики.
Библиотека тоже требовала смахнуть пыль с многочисленных томов, но здесь я задержалась: мне нужно было найти какую-нибудь кулинарную книгу, желательно с рецептами попроще.
Целые системы мировоззрений, изложенные в многочисленных томах витиеватым псевдонаучным языком, скорее уводят нас от истины, чем приближают к ней.
Некоторое время его взгляд бесцельно бродил по корешкам многочисленных томов.
Преодолевая сопротивление многочисленных тех, кто пытался его прикрыть, скелет ухищрялся, юлил, отводил взгляд, жался по углам в тень, шёл на невыгодный размен своими белыми шахматными фигурами и прочими капитальными вложениями; будучи, по видимости, неприлично пьян, упирался откровенным попыткам утащить его на выход, легко жертвуя, как ящерица, пуговицами и рукавами; и – ободранный и довольный остался дальше давить на землю своей имущественной ненадобностью.
Этот новый синтез – выработка наилучшего из возможных советов без учёта сугубой рациональности поведения – порождает обширную информацию для анализа процесса переговоров, начиная от простых двусторонних одноэтапных решений единственного вопроса до сложных коалиционных сделок, затрагивающих многочисленные темы в долгосрочной перспективе, где внутренние переговоры необходимо синхронизировать с внешними.
Кабинет хозяина был уютным – на столе подсвечник из восьми рожков давал не очень яркое, но вполне достаточное освещение, к нему были добавлены в трёх углах двойные канделябры с довольно толстыми свечами, стены украшали библиотечные полки, уставленные многочисленными томами книг, возле стола на ажурном чугунном основании был установлен огромный глобус в деревянной окантовке, а на свободном простенке был закреплён почти истлевший гобелен с изображением средневекового вельможи в доспехах и мечом в правой руке.
Всю стену занимал шкаф из тёмного дерева, на полках которого стояли многочисленные тома книг.
По мере расследования эта папка наполнится материалами и разрастётся до многочисленных томов.
Экстенсивноеопределение её предмета – это указание комплекса многочисленных тем (проблем) эмпирических, теоретических и прикладных социологических исследований, которые в данный исторический момент предпринимаются научным сообществом.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные тома»

  • Сверх того, оно оказывает многочисленные услуги, из коих первая — доверие начальства.
  • Что же касается пышной дамы, то вначале она так и затрепетала от грома и молнии; но странное дело: чем многочисленнее и крепче становились ругательства, тем вид ее становился любезнее, тем очаровательнее делалась ее улыбка, обращенная к грозному поручику. Она семенила на месте и беспрерывно приседала, с нетерпением выжидая, что наконец-то и ей позволят ввернуть свое слово, и дождалась.
  • В окна заглянуло солнце, ржавый сумрак музея посветлел, многочисленные гребни штыков заблестели еще холоднее, и особенно ледянисто осветилась железная скорлупа рыцарей. Самгин попытался вспомнить стихи из былины о том, «как перевелись богатыри на Руси», но ‹вспомнил› внезапно кошмар, пережитый им в ночь, когда он видел себя расколотым на десятки, на толпу Самгиных. Очень неприятное воспоминание…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «многочисленный»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я