Предложения со словосочетанием «многочисленные смерти»

Подобная экономия топлива грозила обернуться многочисленными смертями от холода среди малоимущих и плохо социально защищённых простых англичан.
Его не покидало чувство вины за многочисленные смерти жителей, сражавшихся товарищей и за разрушенный город.
Все эти недостатки и угрозы здоровью являются причиной многочисленных смертей и повреждений в результате оказания медицинской помощи.
Мысленно пронеслись чередой многочисленные смерти, раз в неделю кто-нибудь из друзей обязательно умирает.
Дело в том, что при входе эльфы устроили своеобразный алтарь, и на нём приносили в жертву тех, кто приходил сюда поживиться имуществом, оставшимся после многочисленных смертей местного населения…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алексин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за многочисленных смертей альпинистов на горе запрещено заниматься этим видом спорта.
Тот просто исчез из виду и лишь многочисленные смерти монстров, говорили о том, что всё его пасы и движения скрывают меч, несущий тотальное уничтожение.
Хотя многочисленные смерти научили его, некогда рыцаря до мозга костей, думать более рационально.
Причину событий лета 2010 года, послужившую многочисленным смертям, как выяснилось, следовало искать за два года до этого.
И сейчас, когда множество человеческих жизней погублены в ходе второго противостояния с некромантом, сотворившим себе бессмертие (вернее он так думал, пока мы не нашли способ его убить) и холод многочисленных смертей всё ещё пронизывает живых, мне как никогда необходима семья.
При том мастерстве, с которым в наши дни многочисленные смерти маскируются под несчастные случаи, любой из них был бы уже покойником.
По крайней мере, эманации силы были просто неприятными, а не гнилостно-отвратительными, а именно так он ощущал святилища, запятнанные многочисленными смертями разумных.
Все мои выработанные за время многочисленных смертей чувства говорили о том, что ситуация явно ненормальная и опасная.
Потом ещё много чего было – и две страшных морозных зимы без денег и без дров в заброшенной деревне, где я была совершенно одна, и многочисленные смерти друзей и близких…
Против двух альф нам будет очень тяжко, неизбежны многочисленные смерти жителей посёлка.
Весь негатив, что накопился у меня на душе, растревоженной многочисленными смертями прошедшей ночи, потихоньку стал рассасываться.
Деревянные створки колодца эшафота обозначились под ногами строгими, отполированными многочисленными смертями линиями.
Если вы погибнете, стране это аукнется куда как более серьёзно, чем даже многочисленные смерти рядового состава или мирных граждан…
А ещё они втайне винили её в столь многочисленных смертях.
Призрак стал явью – но за счёт многочисленных смертей, поскольку город был построен буквально на костях.
Многочисленные смерти пациентов не повышали профстатус медсестёр, наоборот, привлекали к ним излишнее внимание и подозрения.
И если бы это помогло избежать многочисленных смертей, лично бы пошла на сделку с демонским отродьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные смерти»

  • Сражение младшего Кира с братом своим Артарксерксом, его смерть в этой битве, возвращение десяти тысяч греков под враждебным наблюдением многочисленного персидского воинства, греческая фаланга, дорийские пляски, беспрестанные битвы с варварами и, наконец, море — путь возвращения в Грецию, — которое с таким восторгом увидело храброе воинство, восклицая: «Фалатта! фалатта!» — все это так сжилось со мною, что я и теперь помню все с совершенной ясностью.
  • Должны существовать идеи не только настоящих вещей, но и прошедших, даже идеи отрицания, относительного, гибнущего, смерти, уничтожения и под Сила этого аргумента заключается в прямом отожествлении понятий, возникающих в мире явлений и по поводу их, с самыми идеями, но это прямолинейное отожествление отнюдь не вытекает из платоновского учения, ибо мир идей, хотя и имманентен миру явлений, как его основа, но вместе с тем и принципиально от него отличается Идеи в нем погружены в становление и небытие, терпят многочисленные преломления и отражения, собственно и составляющие область относительного.
  • — Нет, друг, воистину говорю тебе, как духовнику своему: я погубил свое детище, и за это наказал меня Бог. Из многочисленного семейства не осталось у меня никого на утешение в старости и по смерти на помин души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные смерти»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я