Предложения со словосочетанием «многочисленные руки»

Венчающие его башни радовали взгляд обилием мачт и флагов с изображёнными на них солнечными дисками с отходящими от них лучами, имеющими вид многочисленных рук.
Многочисленные руки помощников при помощи V-образной соединительной детали ловко сочленяют трубки, идущие из верхних и нижних полых вен, и подключают к аппарату.
Толпа заревела, к «печке» потянулись многочисленные руки и стали толкать её к выходу.
В капсулах тела жертв проходят стадии готовности и затем пожираются чёрной многорукой бесформенной массой, охотящейся с помощью своих многочисленных рук на поверхности земли.
Великая богиня, Магадеви, сидела верхом на тигре, а в её многочисленных руках было зажато разящее оружие, которым, как я помнил из рассказов взрослых, она победила демона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковитаминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в случае смерти мальчишки началась бы смута, которая наверняка закончилась бы тем, что круг наагаришей взял бы всю власть в свои многочисленные руки.
Я пробирался к ней через многочисленные руки и пышные подолы, через запахи духов и сладкие речи, пока она терпеливо ждала, принимая лживые поздравления.
Он повернул рычаг и многочисленные руки машины начали медленно и миролюбиво крутить коленчатые валы, затем замерли вовсе.
И разбегался, распродавался по многочисленным рукам труд кузнецов и кожевенников, столяров и плотников.
Не знают они, куда деть многочисленные руки свои, вращая ими куда попало, разрушая и губя всё вокруг.
Каменные лица всех троих монстров стали кривиться, как будто от страшной боли, их многочисленные руки попытались прикрыть каменные уши, но, разумеется, рук на все уши не хватило.
Обычно перед ее стойкой всегда такая веселая свалка происходит, многочисленные руки с деньгами к ней тянутся, лица мелькают, и все галдят, хоть уши затыкай.
Опять многочисленные руки «Суперстены-супермена» рыщут по дискам, но в этот раз всё проходит намного быстрее.
Спину девушки, уберегли от ушиба, многочисленные руки, державшиеся за поручень.
После победы над титанами он стал несдержан и по любому, даже самому ничтожному поводу напускал своих телохранителей – гекатонхеров, а те, особенно не разбирались и сразу распускали все свои многочисленные руки.
Многочисленные руки расправили нитки вдоль серой массы.
Из многочисленных рук и ног, которые формировались на теле этого существа, масса стала превращаться в некую сущность.
Это самое удобное для них состояние – не напрягать щупальца ног, не путаться в многочисленных руках.
Поручни были окрашены в приятный салатовый цвет и пока ещё не затёрлись многочисленными руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные руки»

  • Втроем вышли на крыльцо, в приятный лунный холод, луна богато освещала бархатный блеск жирной грязи, тусклое стекло многочисленных луж, линию кирпичных домов в два этажа, пестро раскрашенную церковь. Денисов сжал руку Самгина широкой, мягкой и горячей ладонью и спросил:
  • Марина была не то что хороша собой, а было в ней что-то втягивающее, раздражающее, нельзя назвать, что именно, что привлекало к ней многочисленных поклонников: не то скользящий быстро по предметам, ни на чем не останавливающийся взгляд этих изжелта-серых лукавых и бесстыжих глаз, не то какая-то нервная дрожь плеч и бедр и подвижность, игра во всей фигуре, в щеках и в губах, в руках; легкий, будто летучий, шаг, широкая ли, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая улыбка, как будто к нему вдруг поднесут в темноте фонарь, так же внезапно пропадающая и уступающая место слезам, даже когда нужно, воплям — бог знает что!
  • Это был худой, совершенно лысый и недужный старик, который ходил сгорбившись и упираясь руками в колени; но за всем тем он продолжал единолично распоряжаться в доме и держал многочисленную семью в большой дисциплине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я