Предложения со словосочетанием «многочисленные женщины»

Мальчик был строптивым, учился плохо и постарался быстро уйти из родительского дома от плотной опеки многочисленных женщин и учителя-отца.
Пожалуй, Антонио знал больше о его личной жизни, чем брат и отец, учитывая, что ему приходилось возить босса на встречи с его многочисленными женщинами вот уже лет десять.
Он был очень суров и всех своих многочисленных женщин держал в ежовых рукавицах.
Погибали не только мужчины, но и многочисленные женщины.
Многочисленные женщины и мужчины заторопились куда-то по узким, мощёным диким, необработанным камнем улицам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сын одной из его многочисленных женщин, после ночи с которыми он забывал об их существовании до следующего раза.
– Понимаете ли, я отношусь к столь не многочисленным женщинам, которые могут себе позволить быть молодящимися дамами, то есть придавать себе вид более молодой, чем есть на самом деле и при том, когда мне это необходимо, а точнее в любой момент.
Многочисленные женщины, встречавшиеся на его жизненном пути, быстро утрачивали своё первоначальное очарование, страсть, и он тут же с ними расставался без тени сожаления.
И хотя после армии она бросила нашего сына и внезапно вышла замуж, это уменьшительное так прижилось, что с тех пор мы с матерью его иначе и не называли, да и сам он привык и представляется так своим многочисленным женщинам и своим не менее многочисленным знакомым.
Потом у него были многочисленные женщины: молодые, не слишком молодые, и его ровесницы.
Имя, означающее «быстрый», ему дал вожак нищих, поручивший поочерёдно ухаживать за ним своим многочисленным женщинам – побирушкам.
Она стала одной из многочисленных женщин особняка.
Телефон лежит на широком подлокотнике, дребезжит и мигает так же ехидно, как и многочисленные женщины на постерах.
У него ещё ни разу не было ничего подобного ни с одной из его многочисленных женщин, но, с другой стороны, ему ещё ни разу не доводилось встречаться с такой искренней и открытой женщиной, которой не было дела до его денег и положения в обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные женщины»

  • Перешли в большую комнату, ее освещали белым огнем две спиртовые лампы, поставленные на стол среди многочисленных тарелок, блюд, бутылок. Денисов взял Самгина за плечо и подвинул к небольшой, толстенькой женщине в красном платье с черными бантиками на нем.
  • Артистический период оставляет на дне души одну страсть — жажду денег, и ей жертвуется вся будущая жизнь, других интересов нет; практические люди эти смеются над общими вопросами, презирают женщин (следствие многочисленных побед над побежденными по ремеслу).
  • Вы знаете, как мужчины самолюбивы, — я знаю это понаслышке, но, как член этого многочисленного стада, боюсь не быть исключением [из] общего правила. Про женщин не говорю. Кроме хорошего, до сих пор в них ничего не вижу — этого убеждения никогда не потеряю, оно мне нужно. Насчет востока мы многое отгадали: откровенно говорить теперь не могу, — когда-нибудь поболтаем не на бумаге. Непременно уверен, что мы с вами увидимся — даже, может быть, в Туринске…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные женщины»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я