Предложения со словосочетанием «многострадальную руку»

Уже через несколько минут многострадальная рука была откопана до локтя.
Великан сделал шаг по направлению к воительнице, но в тот же миг в воздухе тонко свистнул кожаный ремённой аркан, неведомо откуда взявшийся в руках у незнакомки, и многострадальные руки викинга оказались намертво прихвачены к мощному туловищу.
Но она этого даже не заметила – распахнула дверь без стука и, не выпуская из захвата мою многострадальную руку, втащила меня внутрь.
И сильнейшая боль на несколько мгновений пронзила мою многострадальную руку.
А вскоре многострадальные руки обдало жаром, и стало уже не до разглядываний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А следом у меня произошёл когнитивный диссонанс, поскольку парень аккуратно прикоснулся к моей многострадальной руке, и вылечил.
Потом не получилось, потому как на очередном повороте меня бесцеремонно схватили за многострадальную руку и рывком притянули к себе.
Заметив у ворот нерешительно застывшего при виде магов клиента, я осторожно освободила многострадальную руку и потёрла ладонь.
– Хорошо, – проявила покладистость, и граф снова припал к моей многострадальной руке. Знала бы, что такая будет реакция, поостереглась бы соглашаться.
Тонкие пальцы буквально порхали над многострадальной рукой и на удивление, боль действительно потихоньку стихала.
Мне волей-неволей пришлось отправиться за ним, поскольку он и не думал отпускать мою многострадальную руку, словно боясь, что я могу воспользоваться удобным случаем и сбежать, не дав ему долгожданных объяснений.
О чём она меня предупреждала, я поняла не сразу, а когда поняла, было уже поздно, так как на эту мою многострадальную руку сестра опрокинула ковшик с кипятком.
Под покровом наруча, в мою многострадальную руку вошла игла, введя этот самый раствор свободных радикалов, изолирующих и выводящих из организма алкогольные коагулянты.
После обеда она поговорит с последним кандидатом и подумает, кому вручить свою многострадальную руку.
Той самой многострадальной руки.
Я вышла из её квартирки в бальном наряде, сшитом моими многострадальными руками.
Поэтому аккуратно поднимаясь по стеночке, опираясь на многострадальную руку, решила не изменять своему первоначальному плану.
Кроме твоей многострадальной руки, подземное зло, само не ведая того, наградило тебя ещё несколькими дарами.
Тихо подвывая на одной ноте, я изо всех сил пыталась побороть низменное желание вырвать многострадальные руки и убежать, пока блондин сосредоточенно поливал мои ладони настойкой, затем покрывал прозрачной мазью, по консистенции больше напоминающей гель, чем эмульсию, и деловито заматывал в какие-то подозрительно жёлтые тряпки…
Свечка начала плакать воском на и без того многострадальные руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многострадальную руку»

  • — Люба, дорогая моя! Милая, многострадальная женщина! Посмотри, как хорошо кругом! Господи! Вот уже пять лет, как я не видал как следует восхода солнца. То карточная игра, то пьянство, то в университет надо спешить. Посмотри, душенька, вон там заря расцвела. Солнце близко! Это — твоя заря, Любочка! Это начинается твоя новая жизнь. Ты смело обопрешься на мою сильную руку. Я выведу тебя на дорогу честного труда, на путь смелой, лицом к лицу, борьбы с жизнью!
  • Впрочем, к гордости всех русских патриотов (если таковые на Руси возможны), я должен сказать, что многострадальный дядя мой, несмотря на все свои западнические симпатии, отошел от сего мира с пламенной любовью к родине и в доставленном мне посмертном письме начертал слабою рукою: «Извини, любезный друг и племянник, что пишу тебе весьма плохо, ибо пишу лежа на животе, так как другой позиции в ожидании смерти приспособить себе не могу, благодаря скорострельному капитану, который жестоко зарядил меня с казенной части.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многострадальный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многострадальный»

МНОГОСТРАДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытавший много страданий.

Все значения слова «многострадальный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «многострадальный»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я