Предложения со словосочетанием «многократный перевес»

Штурмовать такой укреплённый район силами одного тяжёлого крейсера являлось безумием, даже самые скромные подсчёты выдавали многократный перевес вероятного противника в живой силе и технике.
К моему удивлению, мышцы шеи оказались настолько сильны, что с лёгкостью компенсировали многократный перевес, да ещё и приложенный к рычагу втрое длиннее моего собственного тела.
По числу же самолётов и по числу и качеству танков многократный перевес был на советской стороне.
Из этого логически возможны два вывода: либо авторы, которые пишут о многократном перевесе советских танковых сил в своей численности в начале войны, мягко говоря, грешат против истины, либо роль танков в той войне была незначительной.
Из этого логически возможны два основных вывода: либо авторы, которые пишут о многократном перевесе советских танковых сил в своей численности в начале войны, мягко говоря, сильно грешат против истины, либо роль танков в той войне была незначительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипокотиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Должны. Даже при многократном перевесе, – он создал магией макет форта, – держать его можно малыми силами долго.
Мол, войск и техники у них в целом было не больше, чем у наших, но они так хорошо планировали операции и так быстро перебрасывали войска на наиболее важные участки фронта, что создавали многократный перевес в силах и средствах на направлениях главных ударов и поэтому почти всё время побеждали.

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «перевес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «перевес»

ПЕРЕВЕ́С, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перевесить2перевешать2перевешивать2.

Все значения слова «перевес»

Синонимы к слову «многократный»

Синонимы к слову «перевес»

Ассоциации к слову «перевес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я