Предложения со словосочетанием «мистический роман»

Или с автором мистических романов, одним из членов английского общества писателей детективов «Убойный отдел», дающим советы, как можно без затрат рекламировать себя и свои произведения.
– Вообще-то, меня больше привлекают мистические романы, – парень вдруг засмущался. – Ерунда, знаю, как-то несерьёзно для журналиста…
Если бы я писала мистический роман, придуманные ужасы не трогали бы читателя, да и самого писателя, так же, как и в моём триллере.
А ещё я признаюсь, что зимой в начале 1991 года меня всецело захватил пылкий и мистический роман, и в этих отношениях мне наконец-то удалось найти всё то, чего мучительно не хватало в браке.
В них прекрасно уживаются друг с другом черты мистического романа, героической фэнтези и сентиментальной прозы – хотя и рассчитанной, пожалуй, скорее на мужчин, чем на женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был заинтригован. Заброшенная крепость, загадочный манускрипт, ключ к завоеванию мира… Мистический роман, да и только!
Разворачивавшаяся на страницах тетради история напоминала плохо скомпонованный мистический роман, столь популярный в начале столетия.
Я мечтаю написать мистический роман и это единственное, что меня интересует и волнует на данный момент.
Но ради справедливости надо также отметить, что современная литература, помимо ярко выраженных философских произведений, изобилует так называемыми жанрами низкой, массовой литературы, что выражается в огромном количестве детективных и мистических романов, повестей, рассказов, сценариев.
На сей раз мне достался мистический роман современного английского автора о любви молодого лорда и привидения.
Достойное какого-нибудь мистического романа.
Они поведали, что в доме, где находилась гостиница, названная в честь знаменитого писателя, прославленный сочинитель некогда создавал свой первый мистический роман.
Лет двадцать тому назад он сделал несколько магнитофонных записей с нелепо-милым названием: «Давайте напишем мистический роман».
С одной стороны- мистический роман о любви, которой не суждено сбыться, с другой – криминальная история из разряда «пай-девочка и хулиган», с социальной подоплёкой неразрешимых противоречий, и повлёкшаяся за этим трагедия.
На протяжении трёх лет зарабатывал крохи, которых не хватало на жизнь в городе, но после того как опубликовал новый мистический роман на одном из ведущих, российских сайтах для авторов, на меня свалилась популярность.
В настоящее время публикуется в издательстве «Эксмо», работая в жанре фэнтези и мистического романа.
Главной героине этого мистического романа придётся прожить две разные жизни, разного времени, столкнуться с трудностями и встретить любовь, понять и раскрыть своё сердце, жить в милосердие и понимание всего, что связывает всех нас.
Сейчас, когда совершенно привычными, ни у кого не вызывающими мыслительной запинки, стали понятия «фантастическая повесть», «мистический роман» или даже «роман ужасов», такая позиция кажется абсолютно неверной.
В 2017 году вышел второй сборник «Сказки» – любовная лирика и мистический роман «Лоботомия».
Казалось бы, какая связь между перипетиями мистического романа, действие которого происходит в античные времена, – и злободневными русскими вопросами?
Нет, я пыталась поговорить с книгой, воззвать к её здравому смыслу, ведь должен же быть в моей книге хоть какой-нибудь здравый смысл, – всё бесполезно, рукопись упорно твердит, что мечтает быть мистическим романом, ни про какой реализм даже слышать не хочет.
Тут мне серьёзно собраться нужно, всё-таки сказочный да ещё и мистический роман.
Своё спасение она находила в мистических романах.
Я автор нестандартных, брутальных, мистических романов.
Автор мистических романов, стихотворений, философских рассказов, повестей.
Все равно багаж моих знаний на эту тему состоит из бегло прочитанных статей в желтой прессе да мистических романов.

Ассоциации к слову «мистический»

Все ассоциации к слову МИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мистический роман»

Значение слова «мистический»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мистический»

МИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мистика, к мистицизм. Мистические верования. Мистические теории. Мистическая секта.

Все значения слова «мистический»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «мистический»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «мистический»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я