Предложения со словосочетанием «миниатюрный аппарат»

Посередине кабинета стоял стол из зеленоватого с синими крапинками материала, на столе – несколько миниатюрных аппаратов и сложная приборная доска.
– С этими словами он достал третий телефон – необычайно миниатюрный аппарат, очевидно, сделанный по заказу, и положил его на поднос.
Он достал из кармана миниатюрный аппарат «Моторолла», вытащил батарею, разрядил телефон.
Если бы даже он объяснил им устройство этого миниатюрного аппарата, они бы не поняли принципа его действия.
Подобные миниатюрные аппараты не способен обеспечить, по их мнению, должного лечения, даже если оно и будет проведено на, долгое время такие методы не способны принести пользу бойцам в сложных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деванагари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрный аппарат»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я