Предложения со словосочетанием «миллионы предметов»

Он сам должен быть материальным, чтобы воздействовать на мир, он сам должен быть материей, предметом, тысячами и миллионами предметов и средств.
Например, каждую секунду вы видите миллионы предметов, однако проговариваете только часть из них.
Пренебрежение вычитанием губительно для наших жилищ, в которых сегодня нередко насчитывается свыше четверти миллиона предметов.
Эти технологии могут стирать территориальные границы, поскольку пользователи получают доступ к миллионам предметов и артефактов из любой точки мира.
Здесь хранится 170–200 миллионов предметов из многих стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбарище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно перечислить названия миллионов предметов: от примитивного молотка до космического корабля, и появлению каждого из них будет предшествовать мысль.
Фонд библиотеки увеличивается примерно на 3 миллиона предметов, что занимает 9, 6 километра новых полок.
Тем не менее, как следует из немецких источников, советское государство вернуло примерно 1,5 миллиона предметов искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы предметов»

  • Одно состояние, нажитое торговлей предметами, необходимыми для народа или развращающими народ, или биржевыми операциями, или приобретением дешевых земель, которые потом дорожают от нужды народной, или устройством заводов, губящих здоровье и жизни людей, или посредством гражданской или военной службы государству, или какими-либо делами, потворствующими соблазнам людей, — состояние, приобретаемое такими делами не только с разрешения, но с одобрения руководителей общества, скрашенное при этом показною благотворительностью, без сравнения более развращает людей, чем миллионы краж, мошенничеств, грабежей, совершенных вне признанных законом форм и подвергающихся уголовному преследованию.
  • И что за диво? у других на свете // Надежд и целей миллион, // У одного богатство есть в предмете, // Другой в науки погружон, // Тот добивается чинов, крестов — иль славы, // Тот любит общество, забавы, // Тот странствует, тому игра волнует кровь…
  • Как заставить себя вожделеть только десять тысяч, когда предмет вожделений совершенно конкретен и составляет миллион?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «миллион»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я